«Спартак» в третий раз в сезоне выиграл у СКА. Дома москвичи не могли победить армейцев с Невы более семи лет. Видео

7 января 2020 16:30
Прямая трансляция матча «Спартак» — СКА на «Матч ТВ».
  • СКА занимает второе место в Западной конференции с 63 очками, отставая от ЦСКА на два очка при двух лишних матчах
  • «Спартак» идет шестым с 56 очками
  • Команда Олега Знарка в этом сезоне дважды обыграла СКА в Петербурге — 3:2 ОТ и 3:2
  • Последний раз дома красно-белые побеждал СКА 30 ноября 2012 года. Серия домашних поражений до сегодняшнего дня  составляла 10 матчей.
  • «Спартак» прервал трехматчевую серию поражений
  • Уже завтра красно-белые сыграют  против «Йокерита»

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Малыхин, 9:15 (бол.) (ВИДЕО). Зубов, 19:05 (ВИДЕО). Ганзл, 55:10. — Кузьменко, 16:04 (ВИДЕО).

Как это было

60:00 Но «Спартак» выстоял и добился третьей победы над СКА в нынешнем чемпионате

57:30 СКА взял тайм-аут и снял вратаря за две с половиной минуты до окончания третьего периода. В следующей паузе тайм-аутом ответил Олег Знарок

55:06 Когда до окончания основного времени оставалось менее пяти минут, хозяева в третий раз поразили ворота СКА. Армейцы переиграли смену, подустали, чем воспользовался Ганзл

Спартак - СКА. 3:1. Робин Ганзл

40:00 Второй период прошел с преимуществом гостей: соотношение бросков - 15:5 в пользу СКА. Но вот голов не было

19:05 2:1! Менее чем за минуту до окончания периода «Спартак» снова выходит вперед. Илья Зубов реабилитировался за проигранное вбрасывание, приведшее к голу.

Спартак - СКА. 2:1. Илья Зубов

16:04 1:1! Какой быстрый гол! Миро Аалтонен выиграл вбрасывание, а Андрей Кузьменко был невероятно проворен. Равный счет в Москве.

Спартак - СКА. 1:1. Андрей Кузьменко

9:15 1:0! Сергей Плотников был удален на 2 минуты за толчок Каспарс Даугавиньша на борт (это было жестко). В большинстве красно-белые смогли распечатать Магнуса Хелльберга

Спартак - СКА. 1:0. Федор Малыхин