Бэкстрем и Овечкин зажгли в 900-м совместном матче за «Вашингтон», Михеев забросил в третьей игре подряд. Обзор дня НХЛ

Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем / Фото: © Rich Graessle / Icon Sportswire / Global Look Press
Шайба Дениса Гурьянова не спасла «Даллас» от поражения.

Михеев забросил в третьей игре подряд

Очередной игровой день получился крайне результативным. «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Торонто» забросили на двоих девять шайб. К некоторым голам причастны россияне. Счет в матче открыл Пьер Энгвалль, которому ассистировали Илья Михеев и Джастин Холл.

«Рейнджеры» значительную часть встречи были в роли догоняющих. Дважды им удавалось отыгрываться. Получив «-2» к 13-й минуте, хозяева восстановили паритет еще до перерыва. Отличились Брэди Шей и Райан Строум. Во второй голевой атаке «синерубашечников» поучаствовали Артемий Панарин и Павел Бучневич.

В начале периода «Торонто» вновь вышел вперед благодаря шайбе Митчелла Марнера. Однако «рейнджеры» довольно быстро сравняли счет. Точный бросок удался Бучневичу.

И все-таки гости добыли победу, дважды забросив за 47 секунд. По дублю в активе Нюландера и Марнера.

Илья Михеев установил окончательный счет, забив в третьем матче подряд.

«Торонто» подпортил сезонную статистику Александра Георгиева. Сегодня российский вратарь отразил 34 броска из 40.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 3:6 (2:2, 1:1, 0:3)

Голы: Шей, 14:04. Строум, 17:51. Бучневич, 25:27. — Энгвалль, 9:38. Нюландер, 11:52, 42:10. Марнер, 22:50 (бол.), 42:57. Михеев, 56:23.

Шайба Гурьянова не спасла «Даллас» от поражения

Еще больше шайб зрители увидели в Санрайзе, где «Флорида» решила все проблемы задолго до финальной сирены. Хотя по итогам 20 минут «пантеры» имели всего «+1». В составе хозяев отличились Джонатан Юбердо и Антон Строльман. А единственный гол «Далласа» в первом периоде на счету Дениса Гурьянова. Это седьмая шайба 22-летнего россиянина в текущем чемпионате.

Кошмар для гостей начался уже после перерыва. Чуть более 10 минут понадобилось «Флориде», чтобы отгрузить еще пять шайб. Несомненным героем встречи стал нападающий Ноэль Аккьяри, оформивший хет-трик во второй игре кряду. На этот раз хет-трик американца оказался самым быстрым в истории «пантер». Аккьяри забил трижды за 239 секунд.

Кстати, после шестого гола «Флориды» Бена Бишопа в рамке подменил Антон Худобин. Российский вратарь сегодня сделал 12 сэйвов и не отразил буллит.

Конечно, «Даллас» не провернул камбэк с 1:7. Впрочем, во второй половине матча техасский клуб ушел от разгрома, еще трижды поразив ворота Сергея Бобровского. Голкипер «Флориды» парировал 27 бросков из 31.

Нападающий «пантер» Евгений Дадонов отметился голевой передачей. А в составе «Далласа» из-за травмы отсутствовал Александр Радулов.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Даллас Старз» (Даллас) — 7:4 (2:1, 5:1, 0:2)

Голы: Юбердо, 4:37 (бол.). Строльман, 14:48. Трочек, 21:21. Севьюр, 22:52. Аккьяри, 27:26, 27:58, 31:25 (мен.). — Гурьянов, 13:10. Сегин, 36:38, 47:03. Бенн, 53:02.

Бэкстрем и Овечкин зажгли в 900-м совместном матче

Идущий пятым на Востоке «Питтсбург» догнал «Каролину», переиграв в гостях «Эдмонтон». Евгений Малкин продлил результативную серию до пяти матчей, выступив в роли ассистента.

Кроме того, в концовке 33-летний нападающий сцепился с вратарем Майком Смитом и получил удаление.

А лидер Восточной конференции «Вашингтон» одолел на выезде «Нью-Джерси». В топ-3 звезд попали Никлас Бэкстрем и Александр Овечкин, которые провели 900-й совместный матч в НХЛ.

Россиянин и швед вывели вперед «столичных», забросив по разу до первого перерыва. Для Овечкина этот гол стал 22-м в нынешнем чемпионате. Теперь Александр отстает от Давида Пастрняка на шесть шайб.

Во втором периоде «дьяволы» сравняли счет. Никита Гусев зряче отпасовал, а Блейк Коулмэн в падении поразил ворота Ильи Самсонова.

Правда, под занавес отрезка Бэкстрем оформил дубль и вернул лидерство «Вашингтону». Также в голевой комбинации поучаствовали Дмитрий Орлов и Александр Овечкин.

В третьем периоде гости добили соперника, вонзив еще три шайбы. При этом Никита Гусев завершил игру с положительным показателем полезности. На последней минуте форвард «Нью-Джерси» сделал вторую голевую передачу.

Овечкин и Бэкстрем отыграли превосходно, закончив матч с показателем полезности «+3».

У Дмитрия Орлова — «+2», а вратарь Илья Самсонов отразил 24 броска.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:6 (1:2, 1:1, 1:3)

Голы: Палмьери, 4:00 (бол.). Коулмэн, 24:15. Вуд, 59:37. — Овечкин, 18:25. Бэкстрём, 19:35, 39:31. Карлсон, 40:42. Зигенталер, 46:53. Паник, 55:33.