«Нью-Джерси» Гусева одержал первую победу после обмена Холла, передача Задорова помогла «Колорадо» обыграть «Чикаго». Обзор дня

Ничушкин не набрал очков.

Передача Гусева и победа «Нью-Джерси»

На домашнем льду «Нью-Джерси» переиграл «Анахайм», одержав вторую победу подряд и первую после обмена главной звезды команды Тэйлора Холла в «Аризону».

Открыл счет на 4-й минуте первого периода нападающий «Дакс» Адам Энрике после точного паса Ондржея Каше.

В дебюте второго периода «Нью-Джерси» воспользовался ошибкой гостей в своей зоне, и Хишир сравнял счет.

В середине основного времени матча Кайл Палмьери броском из-под защитника в большинстве вывел «Дэвилз» вперед — Никита Гусев в этом эпизоде отметился голевой передачей. В итоге гол оказался победным.

На исходе стартовой минуты третьего периода защитник «Нью-Джерси» Сами Ватанен броском от синей линии поразил ворота своей бывшей команды и установил окончательный результат.

Голкипер «Дэвилз» Маккензи Блэквуд отразил 26 бросков и был признан третьей звездой игры.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Хишир, 21:28. Палмьери, 31:29 (бол.). Ватанен, 41:00. — Хенрик, 3:33.

Ассист и «+3» Задорова и очередная победа «Колорадо»

Одна из лучших команд Западной конференции «Колорадо» выиграла четвертый матч кряду и девятый из последних 11, в гостях разобравшись с «Чикаго».

Мощный бросок Йена Коула в середине первого периода вывел гостей вперед — Никита Задоров стал одним из соавторов гола.

Всего россиянин провел на льду 20 минут, за которые заработал показатель полезности «+3».

Через минуту Райан Карпентер сравнял счет, но больше пробить Павла Францоуза в этот вечер игрокам «Чикаго» было не суждено.

Всего чешский голкипер «Эвеланш» отразил 31 бросок по своим воротам.

В середине второго периода Нэйтан Маккиннон вернул лидерство «Колорадо», забросив свою 21 шайбу в сезоне.

Через две минуты Андре Бураковски кистевым броском из-под защитника послал шайбу в верхний ближний угол ворот Кори Кроуфорда.

За три минуты до конца основного времени Микко Рантанен броском из средней поразил пустые ворота — 4:1.

Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин за 12 с половиной минут игрового времени не отметился результативными действиями.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Карпентер, 9:48. — Коул, 8:41. МакКиннон, 27:49. Бураковски, 30:08. Рантанен, 57:04.

35 сейвов Аллена и 100% очков в домашней серии «Сент-Луиса»

Лидер Центрального дивизиона и всей Западной конференции «Сент-Луис» обыграл «Эдмонтон», завершив четырехматчевую домашнюю серию со 100-процентным показателем набранных очков.

Открыл счет в середине второго периода Брэйден Шенн, реализовавший выход «один в ноль» после точной передачи под синюю линию от Винса Данна.

На 7-й минуте третьего периода Маккензи Макэкерн удвоил преимущество «Сент-Луиса», забросив шестую шайбу в сезоне.

Долгое время голкипер «Блюз» Джейк Аллен, всего отразивший 35 бросков, оставался «сухим», но за две минуты до конца Джеймс Нил отыграл одну шайбу. На большее «Ойлерс» не хватило.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Шенн, 28:04. МакИкерн, 46:23. — Нил, 58:10.