Артемий Панарин: «Нет такого, что хожу и постоянно считаю деньги»

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал, как относится к деньгам.
— Я такой человек, кто на самом деле может даже недооценивать деньги, — сказал Панарин в разговоре с matchtv.ru. — Какое значение они имеют, потому что они сейчас есть. Хоть я и помню время, когда их не было. Но все равно — они на первом месте у меня не стоят и не стояли никогда. Просто вспомните мою игру в «Коламбусе», когда прошлый сезон получился достаточно нервозным. Я ведь тогда говорил: «Ну подпишу я контракт на миллион меньше. Как бы из-за этого не расстроюсь. Все равно это хорошие деньги».
— Мне эта психология помогает. Я что тогда не думал о деньгах, что я сейчас о них не думаю. Ну, есть они. Неплохо, что идут, карман греют. Но нет такого, что я хожу и постоянно их считаю. Наверное, это правильный подход к жизни. В прошлом году мне это помогло. Будь я зациклен именно на деньгах, то мог выдать хуже сезон. Потому что это очень мешает.
Напомним, летом 2019-го российский форвард заключил с «Рейнджерс» контракт на семь лет на общую сумму 81,5 миллиона долларов.
До этого Панарин выступал за «Ак Барс», «Витязь», СКА, «Чикаго Блэкхокс» и «Коламбус Блю Джэкетс».
Читайте также:
- «С лета запомнил пару крысенышей-журналистов. Встречу их — скажу все, что думаю». Поговорили с Артемием Панариным
- Артемий Панарин: «Каких-то особенных ощущений, помимо хоккея, у меня вообще нет. Просто играешь, как робот»
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.