Дэвид Немировски: «В ключевых эпизодах не реализовали большинство»

4 декабря 2019 00:00
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения в овертайме от «Автомобилиста» отметил игру вратарей и посетовал, что его подопечные упустили победу в основное время.

— Игра была равной, хотя мы имели хорошие шансы довести матч до победы в основное время, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — При счете 2:1 не реализовали большинство в середине третьего периода и тут же позволили сопернику сравнять счет. А затем не использовали еще одно численное преимущество, хотя создали немало моментов. В тех ключевых эпизодах особенно удачно сыграл вратарь соперника Якуб Коварж.

— Голкипер «Торпедо» Андрей Тихомиров очень удачно провел предыдущий матч с московским «Динамо». Тем не менее, в поединке с «Автомобилистом» ворота защищал Андерс Линдбек. Оцените его игру.

— В последнее время наши голкиперы защищают ворота поочередно. В двух предыдущих матчах играл Тихомиров, сейчас была очередь Линдбека. Считаю, что он провел неплохой матч, неоднократно выручал команду. Кто будет защищать ворота в следующем матче с «Ак Барсом» — определим накануне игры.

— Когда вернется на лед защитник Антон Волченков?

— Скорее всего, 6-го декабря — в игре с лидером чемпионата КХЛ.