Сборная России выиграла матч, но проиграла Суперсерию. Все решилось в двух сериях буллитов. Видео

Канадцы вырвали победу в специальной серии буллитов.
  • Перед заключительным матчем команда Валерия Брагина проигрывала в Суперсерии — 2:3.
  • Для победы в Суперсерии россиянам нужно было выигрывать в основное время.
  • Победа сборной России за пределами основного времени установила бы равенство в Суперсерии.
  • В случае равенства очков назначается специальная серия буллитов, которая и определяет победителя Суперсерии.

Валерий Брагин после вчерашнего поражения отметил:

«Завтра решающий матч — нужно выигрывать в основное время. И самое главное сейчас: как следует восстановить игроков».

Только победа в основное время гарантировала итоговый успех в Суперсерии. Победа россиян в овертайме или в серии буллитов дала бы равенство, в результате чего сильнейший определился бы в специальной серии штрафных бросков. Такое уже было два года назад. Тогда команда Валерия Брагина проиграла по буллитам.

Пятый матч Суперсерии вселял оптимизм. Россияне неплохо действовали, четко давая понять, что способны обыграть сборную WHL в основное время. Валерий Брагин в целом тоже был удовлетворен качеством хоккея и сделал одну перестановку в атаке. Захар Шабловский вышел в третьем звене вместо Егора Степанова. Кроме того, тренерский штаб вернул Степана Островского, перетасовал пары защитников и доверил место в воротах Даниилу Исаеву.

Заключительную игру сборная Россия начала менее активно, нежели накануне. Впрочем, результат стартового периода оказался таким же, что и вчера.

Во время Суперсерии главный тренер нашей молодежки сетовал на реализацию. Но на этот раз россияне использовали буквально первый опасный момент. Лев Комиссаров с близкой дистанции спокойно замкнул прострел Грошева.

Канадцы же чаще атаковали, но были гораздо расточительнее.

Сборная России забрала инициативу на старте второй трети и регулярно тревожила Хофера. Вратарь неоднократно выручал канадцев.

Голкипер тоже оказался бессилен на 24-й минуте. Круглов из комфортной позиции вонзил шайбу в ворота — 2:0.

Россияне на достигнутом не остановились и даже временно обошли соперника по броскам в створ. Не использовал свой шанс Родион Амиров — вновь канадцев подтащил Хофер.

К сожалению, нашу молодежку подвели удаления. Сборная WHL очнулась после штрафа Михайлова и пару раз проверила бдительность Исаева. Уже в равных составах не вытащил бы и Даниил, если бы Корчаку немного повезло. Однако шайба попала в перекладину.

Впрочем, россияне сами помогли противнику. Команда Западной лиги конвертировала свое очередное большинство в первый гол. Нолан Фут сократил отставание.

Команда Брагина после пропущенной шайбы не стала играть аккуратнее. Вскоре Малышев и Замула оставили партнеров втроем. А все тот же Фут сделал дубль.

После чего канадцы и в третий раз использовали численное превосходство. Всего за четыре минуты сборная WHL с 0:2 вышла на 3:2.

К счастью, в третьем периоде наша молодежка тоже отличилась в большинстве. Захар Шабловский сравнял счет.

В оставшееся время команды транжирили свои моменты, доведя игру до серии буллитов.

Серия пошла по тому же сценарию, что и в повторной встрече со сборной Онтарио. Савунов, Соркин и Морозов переиграли вратаря, а Даниил Исаев трижды выручил молодежку и тем самым принес победу в матче.

Однако победитель Суперсерии определялся в еще одной серии бросков. Там, к сожалению, россиянам, немного не повезло. Нолан Фут к своему дубль добавил реализованный буллит.

Россияне сегодня бились, победили в матче, но Суперсерию выиграли канадцы. Североамериканцы взяли реванш за прошлогоднее поражение.

Молодежная Суперсерия. 2019

Россия (U-20) —  Канада (WHL) — 4:3 Б  (1:0, 1:3, 1:0, 1:0)

Голы: Комиссаров, 15:40. Круглов, 23:23. Шабловский, 53:56 (бол.). — Фут, 33:59 (бол.), 36:25 (бол.). Чижовски, 37:53 (бол.).

Победный буллит: Морозов

Счет в серии — 3:3