Очередной гол Свечникова, дебют Рубцова и тройной промах Радулова. Обзор дня НХЛ

Гусев вновь остался в запасе.

Два очка Свечникова и дубль Ахо

Матч «Каролина» — «Детройт» мог стать первой очной встречей братьев Свечниковых в рамках НХЛ. Но за несколько дней до игры «Ред Уингз» выменяли у «Чикаго» нападающего Брендана Перлини, и Евгений Свечников был отправлен в АХЛ. Правда, и без этого обмена россиянин в нынешнем сезоне получает крайне мало шансов проявить себя: 4 матча — 0 очков.

Его младший брат Андрей, ставший в предыдущем матче автором первого в истории НХЛ гола в стиле «лакросс», решил не затягивать с «наказанием» для «Детройта» и открыл счет на 8-й минуте первого периода, подправив шайбу на «пятаке». Форвард «Каролины» отличился голом в третьей игре подряд.

На протяжении большей части игры «Каролина» владела очевидным преимуществом, что вылилось в итоговые семь шайб в ворота «Детройта». Больше всех в этом деле преуспел Себастьян Ахо, оформивший дубль. В одном из голов также поучаствовал Свечников.

В составе «Ред Уингз» дублем отметимся Энтони Манта, сперва сравнявший счёт в первом периоде, а затем реализовавший большинство при счете 1:3 во второй двадцатиминутке.

«Каролина», установившая рекорд в истории клуба по количеству выигрышей (восемь) и набранным очкам (17) в октябре, одержала первую победу в новом месяце сезона.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 7:3 (1:1, 4:2, 2:0)

Голы: Свечников, 7:15. Ахо, 20:27, 31:03. Нидеррайтер, 21:48 (бол.). Нечас, 28:28. Макгинн, 41:49 (мен.). Терявяйнен, 56:38. — Манта, 16:52, 28:02 (бол.). Бертуцци, 36:12.

«+1» Проворова и дебют Рубцова в НХЛ

Встреча «Филадельфии» и «Нью-Джерси» выдалась стабильной с точки зрения заброшенных шайб. В каждом из трех периодов обе команды забрасывали по одной шайбе — в итоге победителя выявила серия буллитов, точнее в которой оказались игроки «Филадельфии».

Защитник «Флайерс» Иван Проворов, который не может похвастаться стабильной качественной игрой в нынешнем сезоне, показал добротный хоккей. За 27 минут игрового времени (лучший показатель среди обеих команд) россиянин отметился тремя бросками и показателем полезности «+1».

Поначалу Проворов числился одним из соавторов третьей шайбы «Филадельфии», но позже вторая голевая передача была переписана на Мэтта Нисканена. Этот гол стал первым в НХЛ для 19-летнего нападающего Джоэля Фараби.

Свой первый матч в лиге провел форвард «Филадельфии» Герман Рубцов, вызванный накануне игры из АХЛ вместо соотечественника Михаила Воробьева. Россиянин оказался в четвертом звене с Крисом Стюартом и Карсеном Тварински, в итоге проведя на льду всего восемь минут, заблокировав два броска соперников.

Нападающий «Нью-Джерси» Никита Гусев во втором матче кряду остался в запасе. При этом в обоих случаях «Дэвилз» терпел поражение. Уже завтра «Нью-Джерси» предстоит гостевой поединок против «Каролины», и есть все шансы, что в рамках точечной ротации Гусев окажется в составе на эту встречу.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 3:4 Б  (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Симмондс, 6:24 (бол.). Ватанен, 34:28 (бол.). Холл, 49:58. — Линдблём, 10:39. Кутюрье, 27:26. Фэраби, 51:29.

Победный буллит: Кутюрье

Передача Гурьянова и промах Радулова

«Даллас» в одном из самых нерезультативных матчей дня весьма сенсационно обыграл одного из лидеров Западной конференции «Колорадо», после провального старта сезона одержав четвертую победу в последних пяти играх.

Главным героем встречи стал самый стабильный нападающий «Старз» в нынешнем сезоне, 22-летний Роопе Хинтц, демонстрирующий серьезный игровой прогресс на протяжении всего календарного года.

За две минуты до конца первого периода финн открыл счет в матче, воспользовавшись передачей Дениса Гурьянова, постепенно закрепляющего за собой статус игрока основного состава.

На шестой минуте второго периода Хинтц оформил дубль, в меньшинстве убежав в контратаку.

В середине второго периода главная звезда «Колорадо» Нэйтан Маккиннон отыграл одну шайбу, реализовав большинство — в 12 играх подряд на старте сезона канадец набирает как минимум одно очко.

Больше осечек голкипер «Далласа» Антон Худобин в этот вечер себе не позволил. Появившись на льду с первых минут, россиянин отразил 38 бросков по своим воротам и был признан третьей звездой игры.

Нападающий «Старз» Александр Радулов, оформивший хет-трик в предыдущей игре, очков не набрал. В одном из эпизодов россиянин не сумел пробить вратаря «Колорадо» Филиппа Грубауэра тремя бросками подряд.

Защитник «Колорадо» Никита Задоров за 20 минут совершил всего один силовой прием. Кроме того, сам россиянин по ходу игры попал под капитана «Далласа» Джейми Бенна.

Форварды «Эвеланш» Валерий Ничушкин и Владислав Каменев провели на льду по девять минут и не отметились результативными действиями.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Даллас Старз» (Даллас) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: МакКиннон, 29:54 (бол.). — Хинтц, 18:06, 25:39 (мен.).