Павел Дедунов: «С таким соперником, как СКА, выигрывать в одну шайбу и откатиться в оборону — это подписать себе приговор»

Нападающий «Авангарда» Павел Дедунов, ставший автором победной шайбы для омского клуба, поделился эмоциями после матча с петербургским СКА (3:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ

— Нам надо было переработать СКА, у них, как и у нас, все четыре звена способны решить игру. Но решающим фактором было выстоять удаления, переработать команду, где-то блокировать больше, выигрывать больше борьбы.
— Что случилось в первом периоде? Сложно сказать, может быть, расслабились где-то. Так всегда — бывает забываешь и они всю игру не могут сравнять. А бывает забиваешь — и следом пропускаешь. Под конец первого периода получилось перехватить инициативу, закрывали в зоне соперника, где-то они наслаивали смену на смену, это перенеслось и на второй период. Получилось активно играть, все ребята молодцы.
— Как действовал в моменте с победным голом? Ворота увидел, побежал и в ворота бросил, да и все. Ничего особенного не сделал. Шайба запрыгала, отскочила мне в ноги, в конек. С таким соперником выигрывать в одну шайбу и откатиться в оборону — это подписать себе приговор. Надо было дальше действовать — в нейтральной зоне навязывать борьбу. Мы так и действовали. Это привело к победе, — сказал Дедунов.

После этой победы омский клуб поднялся на вторую строчку в Восточной конференции, набрав 25 очков.

В следующем матче «Авангард» в гостях сыграет с «Автомобилистом» 18 октября.

Авангард - СКА - 3:2. Голы и лучшие моменты