
Казанский «Ак Барс» на своем льду оказался сильнее «Куньлуня», обыграв китайский клуб с «сухим» счетом.
Победу клубу из Татарстана принесли заброшенные шайбы Вячеслава Основина, Андрея Педана, Мэтта Фрэттина, Даниса Зарипова и Артема Валеева. В случае со второй шайбой одним из ассистентов выступил канадский нападающий Патрис Кормье, таким образом набравший очки в шестом подряд матче. Всего в активе канадца — 8 (3+5) очков на этом отрезке.
«Ак Барс» с 16 очками располагается на 3-й позиции в таблице Восточной конференции, «Куньлунь» с 9 очками занимает 10-е место.
Ак Барс - Куньлунь - 5:0. Голы и лучшие моменты
В другом матче «Северсталь» повела со счетом 2:0 в противостоянии с «Салаватом Юлаевым» благодаря голам Игоря Гераськина и Виктора Балдаева. Гостям удалось сравнять счет во втором периоде после голов Владислава Картаева и Павла Коледова, но в концовке второй 20-минутки Макар Хабаров снова вывел вперед «Северсталь». Гол Адама Лишки стал победным, а за 4 секунды до конца игры нападающий уфимцев Теему Хартикайнен установил окончательный результат матча.
Для защитника череповчан Вадима Кудако встреча стала 200-й в КХЛ.
Победа вывела «Северсталь» на 7-е место в Западной конференции, в активе команды стало 11 очков. «Салават» с 13 очками расположился на 5-й строчке на Востоке.
Северсталь - Салават Юлаев - 4:3. Голы и лучшие моменты
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Ак Барс» (Казань) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
Голы: Основин, 18:44. Педан, 25:39. Фрэттин, 46:48 (бол.). Зарипов, 55:54. Валеев, 59:53.
Нереализованный буллит: Вонг, 32:17 («Куньлунь»).
«Северсталь» (Череповец) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
Голы: Гераськин, 4:40. Балдаев, 14:20. Хабаров, 38:49. Лишка, 46:06. — Картаев, 28:16. Коледов, 33:43. Хартикайнен, 59:56.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.