Гол Каменева, шайба Анисимова в меньшинстве и худший матч Гусева за океаном. Обзор дня НХЛ

Артём Анисимов и Тайлер Эннис / Фото: © REUTERS / Anne-Marie Sorvin
Овечкин и Малкин набрали по одной голевой передаче.

Гусев с Хьюзом заработали «-2»

Четвертый матч в предсезонке для нападающего «Нью-Джерси» Никиты Гусева стал худшим за это время. Россиянин вновь оказался в одном звене с первым номером драфта НХЛ-2019 Джеком Хьюзом — большую часть игры компанию им составлял Йеспер Братт.

В итоге «Дэвилз» уступил «Бостону» со счетом 0:2 — оба гола состоялись в то время, когда тройка Гусев — Хьюз — Братт находилась на льду. Потенциальная болезнь такого союза — слабость оборонительной работы — вскрылась на ранней стадии.

Возможно, вариант с появлением в этой тройке более жесткого и неуступчивого Симмондса на правом краю, который использовался в первом периоде, сможет немного решить эту проблему.

Российский центрфорвард «Бостона» Павел Шэн отыграл 13,5 минут в четвертом звене, выиграл лишь 43% вбрасываний и не набрал очков.

Малкин и Овечкин с передачами

Команды главных российских звезд НХЛ последних 10 лет Евгения Малкина и Александра Овечкина одержали свои очередные победы.

«Питтсбург» Евгения Малкина встречался дома с «Детройтом». После двух периодов на табло сохранялась ничья 2:2, но голы Доминика Симона и Сидни Кросби по ходу третьей двадцатиминутки принесли «пингвинам» успех.

Сам россиянин поучаствовал во второй шайбе команды на старте второго периода, отметившись результативной передачей в голе Брайана Раста.

«Вашингтон» на выезде разгромил «Чикаго» (6:0), а Александр Овечкин в конце первого передачей от лицевой линии вывел под точный бросок в касание защитника Джона Карлсона.

Игроки «Кэпиталс» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов участие в этой встрече не приняли.

Победный гол Каменева

Не лучшим образом складывается предсезонка для нападающего «Колорадо» Владислава Каменева. По уровню игры пока он с трудом дотягивает до четвертого звена, и уже появились первые слухи о возможном возвращении форварда в Россию.

Но в сегодняшней гостевой игре против «Вегаса» (4:1) Владиславу наконец-то удалось забить гол — и сразу победный. Правда, помог рикошет от защитника «Голден Найтс» Дилана Коглэна: если бы не его нога, бросок Каменева прошел бы рядом со штангой.

После небольшого повреждения вернулся в состав защитник «Колорадо» Никита Задоров и с ходу в свойственной ему манере совершил пять силовых приемов.

Форварды Валерий Ничушкин («Колорадо») и Валентин Зыков («Вегас») результативными действиями не отметились.

Анисимов забивает за «Оттаву» в меньшинстве

Веселый матч выдали в Ванкувере местные «Кэнакс» и «Оттава». К 18-й минуте первого периода хозяева уверенно лидировали со счетом 2:0, но затем «Сенаторз» забросили шесть безответных шайб. Самый весомый вклад внес форвард «Оттавы» Брэди Ткачак, заработавший 4 (2+2) очка.

Не ушел без заброшенной шайбы (второй раз по ходу предсезонки) и нападающий «сенаторов» Артем Анисимов. В середине третьего периода в меньшинстве россиянин вынудил Бо Хорвата сделать неточную передачу и после паса Тайлера Энниса реализовал выход «один в ноль».

Защитник «Оттавы» Никита Зайцев стал лидером по игровому времени среди всех полевых игроков матча (27:34), в том числе проведя пять минут в меньшинстве вместе со своим бывшим коллегой по «Торонто» Роном Хэйнси.

Нападающий «Ванкувера» Николая Голдобин провел встречу в четвертом звене, ни один из его трех бросков в створ не достиг цели.