Кравцов забросил первую шайбу в Северной Америке, Панарин и Бучневич соорудили гол-красавец, Кучеров заработал «-3». Обзор дня НХЛ

Виталий Кравцов / Фото: © Bruce Bennett / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Радулов впервые появился в предсезонке и сразу набрал очко.

Дебютный гол Кравцова и дубль Панарина

В дерби «Большого Яблока» состоялось долгожданное событие: Виталий Кравцов забросил свою дебютную шайбу за «Рейнджерс» в предсезонке. 19-летний нападающий-дебютант ярко проявлял себя по ходу предыдущих встреч, стараясь обеспечить себе место в основном составе на старт регулярного чемпионата.

В сегодняшнем матче Кравцов выступал в одном звене с Брэттом Хоуденом и главным новичком команды, финном Каапо Какко. На 3-й минуте второго периода россиянин открыл счет в игре, замкнув передачу на «пятак» от защитника Брэди Шея.

Еще одним знаковым событием стало возвращение в строй Артемия Панарина, получившего небольшую травму паха в дебютной игре против «Нью-Джерси». Впервые главный тренер Дэвид Куинн смог использовать звено, которое наигрывалось в качестве первого: Панарин — Зибанежад — Бучневич.

Именно дуэт россиян организовал великолепный второй гол «Рейнджерс».

Сам Панарин в концовке игры при счете 2:1 забил гол в пустые ворота, оформив дубль и установив окончательный счет. Три шайбы в двух матчах — отличный дебют «Хлеба» в Нью-Йорке.

После матча Куинн сравнил игру своей первой тройки с шоу «Гарлем Глобтроттерс» — легендарной выставочной баскетбольной командой театрально-комедийного жанра.

Шайбы Сергачева и Волкова не помогли «Тампе»

Параллельно с нью-йоркским дерби проходило сражение двух команд из штата Флорида, в котором приняло участие шесть россиян.

Голкиперы Андрей Василевский и Сергей Бобровский провели на площадке разное время: если вратарь «Тампы» отыграл все 60 минут, то новичку «Флориды» была отведена только первая половина встречи.

Нападающий «Лайтнинг» Александр Волков, который по-прежнему надеется получить место в основе, стал автором первого гола встречи. Всего он набрал 2 (1+1) очка, приняв участие и во второй шайбе «Тампы».

В концовке второго периода голом в большинстве отметился защитник «молний» Михаил Сергачев, забросивший свою первую шайбу в предсезонке

Правда, к тому моменту «Тампа» уступала 2:5. Весомый вклад в высокую результативность «Флориды» внес Евгений Дадонов, отдавший две голевые передачи в шайбах Александра Баркова и Джонатана Юбердо.

В итоге «Пантерз» довели матч до победы (6:3).

Главная звезда «Тампы» Никита Кучеров провел на льду чуть больше 20 минут, но за это время не набрал ни одного очка, не нанес ни одного броска и заработал показатель полезности «-3».

Первое очко Радулова в предсезонке

На Западе самым любопытным стал матч между «Сент-Луисом» и «Далласом». Перед началом игрового дня форвард «Блюз» Клим Костин с 6 (3+3) очками занимал вторую строчку в списке бомбардиров предсезонки НХЛ.

Минувшей ночью россиянин принял участие в игре, но ни ему, ни Ивану Барбашеву не удалось набрать очков.

В составе «Далласа» дебютный матч в нынешней предсезонке проводил российский нападающий Александр Радулов, и во втором периоде он поучаствовал в победном (2:1) голе Йона Клингберга в большинстве.

Форвард «Старз» Денис Гурьянов оказался во втором звене с Маттиасом Янмарком и Джейсоном Дикинсоном, но получил всего 11,5 минут игрового времени и не отметился результативными действиями.