Армейское дерби в Петербурге: победа вновь за москвичами. На этот раз дело дошло до буллитов. Видео

23 сентября 2019 18:59
Питер вновь не смог победить Москву.
  • В последних 12 (уже) очных встречах команд москвичи одержали девять побед
  • Команды встречались в финале Западной конференции в прошлом году. ЦСКА тогда был сильнее (4-3) и вышел в финал Кубка Гагарина, где победил «Авангард» и взял трофей
  • В матчах «регулярки» питерцы не знают побед над армейцами Москвы с 2017 года
  • Вот обзор (с видео) первого армейского дерби сезона (13 сентября)
  • ЦСКА опережает СКА на два очка в турнирной таблице

Как развивалась игра

В середине первого периода ЦСКА открыл счет. Автором гола стал Максим Шалунов. Тренерский штаб СКА запросил видеопросмотр на предмет определения положения «вне игры». Судьи, изучив повтор, определили взятие ворот по правилам.

СКА — ЦСКА. 0:1. Максим Шалунов

Но хозяева отыгрались достаточно скоро. Владимир Ткачев, проводящий свой 200-й матч в КХЛ, сравнял счет.

СКА — ЦСКА. 1:1. Владимир Ткачев

На пятой минуте второго периода Шалунов во второй раз поразил ворота Мельничука. У ЦСКА было на одного игрока больше.

СКА — ЦСКА. 1:2. Максим Шалунов

Но ответ от Ткачева не заставил себя долго ждать. В этот момент уже хозяева были в большинстве, на реализацию которого потребовалось всего 5 секунд.

СКА — ЦСКА — 2:2. Владимир Ткачев

Третий период голов не принес, хотя на последней минуте основного времени СКА  играл впятером против троих москвичей. «Сухо» прошел и овертайм.

В серии буллитов Илья Сорокин отразил все пять бросков хозяев, а вот Мельничук с броском Линдена Вэя не справился. ЦСКА одерживает вторую победу над СКА в сезоне.