Первое армейское дерби сезона: победа Москвы в Петербурге, «сухарь» Сорокина. Видео

13 сентября 2019 19:05
Следим за встречей топовых команд в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
  • В последних (теперь уже) 11 очных встречах команд москвичи одержали восемь побед
  • Команды встречались в финале Западной конференции в прошлом году. ЦСКА тогда был сильнее (4-3) и вышел в финал Кубка Гагарина, где победил «Авангард» и взял трофей
  • В матчах «регулярки» питерцы не знают побед над армейцами Москвы с 2017 года

Голы

В середине первого периода Антон Слепышев с передачи Богдана Киселевича вывел вперед москвичей.

СКА — ЦСКА. 0:1. Антон Слепышев

Игровое преимущество было на стороне хозяев, но первый период завершился со счетом 0:1 в пользу гостей.

А после перерыва Константин Окулов еще раз заставил капитулировать вратаря СКА Петра Кочеткова. В этот момент ЦСКА находился в большинстве.

СКА — ЦСКА. 0:2. Константин Окулов

На последней минуте третьего периода СКА снял вратаря, но получил третью шайбу в пустые ворота. Автором гола стал Сергей Калинин. А вот Илья Сорокин так и остался «сухим».

СКА — ЦСКА. 0:3. Сергей Калинин

ЦСКА одерживает очередную победу в регулярке над принципиальным соперником. Следующая встреча СКА и ЦСКА состоится уже 23 сентября, причем — снова в Санкт-Петербурге.