«Витязь» упрочил лидерство на Западе, победив СКА впервые с 2011 года

22 сентября 2019 19:28

Встреча лидеров Западной конференции КХЛ в Санкт-Петербурге завершилась победой «Витязя» над СКА.

Счет в концовке первого периода открыли гости, в большинстве отличился Александр Семин.

В начале второй 20-минутки хоккеисты СКА сравняли счет после точного броска Дмитрия Кагарлицкого, но затем в середине периода нападающий «Витязя» Павел Чернов вновь вывел свою команду вперед, реализовав очередное численное преимущество.

В третьем периоде «Витязь» удвоил преимущество в счете после шайбы Евгения Монса. СКА удалось снова сократить отрыв до одной шайбы благодаря дублю Кагарлицкого, но в концовке игры форвард «Витязя» Алексей Макеев поразил пустые ворота и установил окончательный результат.

Подмосковный клуб прервал серию из 20 матчей кряду, в которых неизменно терпел поражения от петербуржцев. В последний раз «витязи» побеждали СКА в январе 2011 года.

«Визять» упрочил лидерство в Западной конференции, набрав 16 очков. СКА находится на втором месте с 12 очками, возглавляя таблицу дивизиона Боброва.

В следующем матче СКА 23 сентября на своем льду примет ЦСКА, «Витязь» днем позже дома сыграет против «Автомобилиста», лидирующего в Восточной конференции.

СКА - Витязь - 2:4. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Витязь» (Подольск) — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Голы: Кагарлицкий, 21:27, 52:35 (бол.). — Сёмин, 16:28 (бол.). Чернов, 30:15 (бол.). Монс, 44:49. Макеев, 58:09 (п.в.).