
Главный тренер ярославского «Локомотива» Боб Хартли заявил, что у него была насыщенная жизнь во время перерыва в тренерской карьере.
«Локомотив» в пятницу уступил «Шанхайским Драконам» со счетом 1:4 в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Хартли возглавил железнодорожников в межсезонье, до этого канадец тренировал омский «Авангард», который покинул в 2022 году.
— Поздравляю соперника с заслуженной победой. Мы не смогли увеличить преимущество в счете. Было много большинства, но не смогли его реализовать. Во втором периоде играли с преимуществом, но не смогли его использовать.
— Не ожидали, что соперник будет так силен?
— Поэтому и поздравил его. В третьем периоде «Шанхайские Драконы» были лучше нас. Казалось, что мы играем недостаточно быстро. Хотим прививать команде бросковый менталитет, должна быть нацеленность на ворота, но не получилось.
— Приходилось ли успокаивать команду? В первом периоде было много удалений.
— Да, было много удалений, но не сказал бы, что это из‑за плохой дисциплины. Будем добавлять в этом компоненте.
— Вспомнили старые дни в НХЛ после игры с Жараром Галланом на «СКА Арене»?
— Да, конечно. Мы говорили об этом с утра, что я семь лет назад, как и Жерар, начинал в этой лиге. Он сейчас проводит первые матчи здесь. Видно, что «Драконы» будут только улучшаться. Изменения видны во всем.
— «Шанхайские Драконы» играют иначе, чем привыкли в КХЛ?
— Я так не думаю. У них много североамериканских игроков, они могут быть немного жестче. Сегодня они играли в хорошую систему.
— Вы три года не работали тренером. Чем занимались?
— Будем до утра сидеть, если начну рассказывать, — передает слова Хартли корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.