Россия проиграла Швеции в финале юниорского чемпионата мира. Все голы здесь

28 апреля 2019 20:20
Отыгрались с 0:2, но уступили в овертайме
  • Российская сборная из игроков не старше 18 лет не играла в финалах ЮЧМ с 2009 года
  • Сборная России не выигрывала чемпионат мира среди юниоров с 2007-го
  • Команды встречались на этом ЮЧМ в рамках группового этапа. Тогда Тре Крунур «всухую» обыграли наших (3:0)
  • В финале сборная России проигрывала со счетом 0:2, затем выигрывала 3:2, но в итоге все решилось в овертайме
  • Хет-трик в золотом матче на счету форварда шведов Лукаса Рэймонда
  • Ранее в воскресенье хоккеисты сборной США обыграли канадцев в бронзовом матче (5:2)

Шведы открыли счет в середине первого периода после броска Лукаса Рэймонда.

А в середине второго в ворота российского голкипера Ярослава Аскарова влетела вторая шайба.

Сборная России сумела отыграть один гол после  прохода к воротам Василия Подколзина, причем, арбитрам, чтобы принять решение, пришлось смотреть видеоповтор.

А через 20 секунд после старта третьего периода россияне сравняли счет. Это сделал лучший бомбардир нашей сборной Родион Амиров.

В середине третьего периода Грошев вывел сборную России вперед.

Но практически сразу шведы отыгрались. Рэймонд сделал дубль.

За три с половиной минуты до окончания основного времени. Подколзин пытался протолкнуть шайбу в ворота шведов. Но после длительных консультаций с  видеоарбитром судьи на льду взятие ворот не засчитали.

Три периода завершились со счетом 3:3.

На шестой минуте овертайма Рэймонд кистевым броском принес золотые медали хозяевам. Сборной России достается серебро.

Чемпионат мира среди юниоров U-18. Финал

Россия (U-18) — Швеция (U-18) — 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Голы: Подколзин, 31:48 (ВИДЕО). Амиров, 40:20 (ВИДЕО). Грошев, 50:22 (ВИДЕО). — Рэймонд, 9:32 (ВИДЕО), 50:47 (ВИДЕО), 65:44. Хольмстрём, 25:53 (ВИДЕО).