Российские хоккеистки крупно уступили Канаде на чемпионате мира

8 апреля 2019 21:44

Женская сборная России по хоккею потерпела крупное поражение от команды Канады в матче группового этапа чемпионата мира в финском Эспоо.

Встреча завершилась со счетом 1:5.

У победителей три шайбы на счету Натали Спунер, также по разу отличились Ребекка Джонстон и Блейр Тернбулл.

За россиянок единственную шайбу забросила Лиана Ганеева, которая отметилась в большинстве.

В еще одном матче группы A Финляндия одолела Швейцарию со счетом 6:2.

Таким образом, россиянки по-прежнему располагаются на четвертом месте в таблице группы с тремя очками, команда Канады на втором месте. Швейцарская сборная осталась на пятой строчке, не заработав ни одного очка. Команда Финляндии на третьей строчке.

В параллельных матчах тура в группе B Чехия обыграла Японию со счетом 3:1, Франция переиграла Германию в овертайме (3:2 ОТ).

Чемпионат мира. Женщины. Россия - Канада

Чемпионат мира. Эспоо (Финляндия)

Группа А

Канада — Россия — 5:1 (1:0, 4:0, 0:1)

Голы: Спунер, 13:43 (бол.), 31:32 (бол.), 35:16. Джонстон, 24:22. Тернбулл, 26:22. — Ганеева, 41:01 (бол.).

Финляндия — Швейцария — 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)

Голы: Тапани, 14:02. Линдстедт, 17:59 (бол.). Вялимяки, 33:31. Карвинен, 37:12, 49:43. Туоминен, 47:14. — Раселли, 13:34. Мюллер, 25:48 (бол.).

Группа B

Япония — Чехия — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Голы: Кубо, 53:32 (бол.). — Крижова, 3:34. Прибылова, 8:45. Ванишова, 59:16.

Германия — Франция — 2:3 ОТ  (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Айзеншмид, 12:37. Шпильбергер, 21:59. — Эскудеро, 0:22. Бодрит, 28:15 (бол.). Орар, 61:44.