«Авангард» — в финале Кубка Гагарина. Все решилось в третьем овертайме. Видео

8 апреля 2019 21:28

В понедельник в Уфе прошел шестой матч финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» принимал «Авангард».

• Матч стал самым долгим в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Он продолжался более 109 минут
  • «Авангард» во второй раз в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина
  • Впервые омичи играли в решающей серии в 2012 году, когда уступили московскому «Динамо»
  • Автор победной шайбы защитник Алексей Бондарев не забивал в КХЛ более двух лет

Кубок Гагарина. Финал Восточной конференции. Шестой матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омская область) — 0:1 3ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бондарев, 109:18.

Счет в серии — 2:4

Первый период прошел с преимуществом гостей, которые 16 раз попали в створ ворот Метсолы. Хозяева ответили лишь двумя бросками.

Во втором периоде «Салавату» удалось выровнять игру, но счёт на табло не изменился.

И третий период прошел без голов. В третий раз в этой серии игра перешла в овертайм.

Но, как и два дня назад, даже 80 минут игрового времени не хватило для определения победителя.

Лишь в середине шестого периода гол случился. Защитник «Авангарда» Бондарев бросил с середины зоны, Метсола был закрыт своими и чужими игроками, и шайба влетела в ворота у него под локтем.

Салават Юлаев - Авангард. 0:1. Алексей Бондарев

«Авангард» в финале. На Западе вторую путевку в финал Кубка Гагарина оспаривают СКА и ЦСКА. Там команды ждёт седьмой матч, который мы покажем в прямом эфире 9 апреля.