Фонбет Чемпионат КХЛ

В московском дерби все решила одна шайба. Гол и драка в матче ЦСКА — «Спартак» (видео)

11 октября 2021 21:10
Лучшее из матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Спартак».

• Автором единственной шайбы стал Сергей Плотников. Вратарь армейцев Адам Рейдеборн отыграл «на ноль», отразив 25 бросков
  • ЦСКА поднялся на четвертое место в Западной конференции КХЛ, набрав 22 очка после 17 матчей. «Спартак» идет седьмым с 16 очками
  • Это вторая встреча соперников в нынешнем сезоне. В сентябре ЦСКА обыграл «Спартак» — 5:3
  • Сразу два игрока Богдан Киселевич (ЦСКА) и Дмитрий Вишневский («Спартак») провели свои 600-е матчи в КХЛ
  • Состав ЦСКА / Состав «Спартака»

Лучшие моменты

16` Драка Гуськова и Лехтери, после которой оба участника получили по пять минут штрафа, пока самый яркий эпизод матча

20` На последней минуте ЦСКА получил большинство, и на реализацию понадобилось всего 5 секунд. Нестеров мощно щелкнул., а Плотников подставил клюшку

40` А вот во втором периоде зрители голов не увидели. Статистика после двух периодов: Броски: 36-35; Броски в створ: 17-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 19-12; Блокированные броски: 13-11; Силовые приемы: 10-15; Время в атаке: 06:17–06:38; Штраф: 7-11

60` «Спартак» отчаянно атаковал в концовке. Один раз шайба попала в штангу, один проход к воротам армейцы смогли прервать ценой нарушения. Но ЦСКА устоял. Победа с минимальным преимуществом. «Спартак» проиграл третий матч подряд. Голкипер ЦСКА Рейдеборн отразил все 25 бросков