Фонбет Чемпионат КХЛ

ЦСКА забросил дважды в течение минуты и выиграл стартовый матч финала Запада. Голы и комментарии

2 апреля 2021 21:44
Лучшие моменты первого матча финальной серии Западной конференции ЦСКА — СКА.
  • ЦСКА и СКА пять раз встречались в плей-офф Кубка Гагарина (4 раза в финале конференции). Три раза дальше проходили москвичи, дважды — армейцы Питера
  • ЦСКА трижды в регулярном сезоне обыграл СКА и один раз уступил (3:1, 3:4 Б, 3:2 ОТ, 3:1)
  • Материалы перед игрой: превью финалов конференций и прогноз «Матч ТВ»

Составы

Состав ЦСКА

Состав СКА

Голы

19` ЦСКА отбился две минуты в меньшинстве и сразу же открыл счет. Бенгссон щелкал по воротам хозяев, но у него сломалась клюшка. Выскочивший со скамейки штрафников Робинсон подхватил шайбу, его отрыв поддержал Телегин, который замкнул передачу у штанги. 1:0.

19` А следом хозяева удваивают преимущество. И вновь не обошлось без потери гостей, да к тому же Ожиганов потерял перчатку. Слепышев бросил, Хелльберг не выручил. Вот это концовка первого периода! Два гола ЦСКА разделили 54 секунды.

21` Александр Самонов занял место в воротах СКА во втором периоде. Ну вот и появился русский голкипер в финале конференции.

40` Второй период прошел без голов. По итогам 40 минут СКА ведет по броскам в створ 16:13, а вот по голам впереди ЦСКА — 2:0.

45` Шалунов с передачи Окулова поражает ворота Самонова. 3:0.

51` ЦСКА остался в меньшинстве после нарушения численного состава. СКА снял вратаря и две минуты играл вшестером против четверых полевых, но ничего опасного гости создать не сумели.

60` ЦСКА спокойно доводит матч до победы. Юханссон второй матч подряд  отыграл на ноль. Вторая игра серии состоится в Москве в воскресенье.