Гандболистка сборной России Фомина — о поражении в ¼ финала ЧМ: «Не получилось с самого начала. Норвежки играли в свою игру»

Капитан сборной России по гандболу Ольга Фомина заявила, что команда Норвегии с самого начала четвертьфинального матча чемпионата мира не подпускала россиянок близко к воротам, соперницы играли в свою игру.

В среду сборная России проиграла норвежкам со счетом 28:34 в четвертьфинале чемпионата мира в Испании. Российские гандболистки заняли на турнире итоговое восьмое место.

— Мне очень обидно, потому что мы говорили о двух самых важных вещах, которые должны были сделать, чего мы не сделали. Мы должны были не дать убежать на контратаках, забить им легкие голы, и обойти линейного. Получилось, к сожалению, наоборот. Не получилось с самого начала, потом уже они не подпускали нас близко и играли в свою игру. Боролись до конца. Не могу сказать, что кто-то вышел спустя рукава. Настрой и желание были.

— Нам по силам их обыгрывать?

— Уверена, что мы можем обыгрывать кого угодно. Наверное, надо больше веры в себя. Как только начинается спад в игре, как будто начинаем потухать. Нужно сохранять энергию до конца матча. Матч длится 60 минут. Все что угодно может произойти. Это опыт, но хотелось бы, чтобы он был сегодня положительный. В следующий раз будет лучше, — сказала Фомина.