
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова заявила «Матч ТВ», что ей хотелось принять участие на Олимпийских играх в Париже.
Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа. Российские гимнасты отказались участвовать в отборочных турнирах из‑за критериев допуска.
— Вас по‑прежнему заводят российские старты?
— Конечно, сейчас справляться сложнее, всё‑таки уровень Олимпиады, чемпионата мира ничем не заменить. Но принимаем всё как есть. Буду полностью выкладываться на российских стартах.
— Не было мыслей, что уже не то и скучновато в нынешних реалиях?
— Конечно, хотелось поехать на третьи Олимпийские игры. Скучновато, но у нас есть задачи, за нами следит подрастающее поколение, — сказала Мельникова «Матч ТВ».
Помимо золота Олимпиады‑2020 в командном первенстве, на счету 23‑летней Мельниковой бронза Игр в Токио в личном многоборье и вольных упражнениях, серебро Олимпиады‑2016 в командном первенстве. Она является абсолютной чемпионкой мира в личном многоборье 2021 года.
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что допустит российских и белорусских спортсменов, успешно прошедших отбор, до летних Олимпийских игр‑2024 в нейтральном статусе. Российские атлеты смогут выступать в Париже без флага, гимна и других национальных символов. МОК запретил участие спортсменов, связанных с силовыми структурами или выражавших поддержку СВО.
- «Все понравилось, хотела бы и дальше пробовать себя в этом направлении» — гимнастка Мельникова о дебюте в качестве актрисы
- Ангелина Мельникова: «Планирую следить за результатами Олимпийских игр в гимнастике, они будут интересными»
- Олимпийская чемпионка Мельникова рассказала, каким должен быть ее молодой человек
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.