
Российский гимнаст Никита Нагорный оценил вклад каждого партнера по команде, с которым выиграл олимпийское золото в Токио.
Команда в составе Нагорного, Дениса Аблязина, Давида Белявского, Артура Далалояна принесла России первое золото Олимпиады в командном многоборье с 1996 года.
— Артур — герой. То, что он сделал — это на всю жизнь, это не передать словами. Денис Аблязин с двумя титановыми пластинами в ногах вышел и сделал вольные упражнения и опорный, в доскок — герой. Он как Макгрегор, только в два раза сильнее, получается. Давид, который делает многоборье, преодолевает сложности и показывает молодым, что он сильнее, приезжает сюда и собирает в коллекцию полный комплект олимпийских медалей — у него с двух Олимпиад теперь есть золото, серебро и бронза, хотя он выступал на трех. У него теперь вообще комплект со всех соревнований, ЧМ, ЧЕ, ОИ, Универсиада и Европейские игры. Мы ему еще полгода назад говорили, что здесь, в Токио, это сбудется. Все, кто здесь находятся, достойны это награды, я и раньше знал, что мы достойны, а теперь мы просто это подтвердили. Мы надели золото для нашей родины, мы сделал это всей командой сегодня, мы все молодцы, — сказал Нагорный.
Открыть видео
Олимпиада в Токио завершится 8 августа.
Читайте также:
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.