Министр спорта РФ поздравил фристалийста Илью Бурова с бронзой на ОИ

Фристайлист Илья Буров превосходно выполнил свой прыжок на Олимпийских играх в Пекине и стал бронзовым призером, считает министр спорта РФ Олег Матыцин.

Буров в среду выиграл бронзу в лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине, набрав 114,93 балла. Золото у китайца Ци Гуанпу (129,00), серебро у украинца Александра Абраменко (116,50).

— Поздравляю Илью с бронзой в лыжной акробатике! Наш фристайлист в 2018 году на Играх в Пхенчхане также стал обладателем бронзовой награды. В главном финале исполнить можно только один прыжок. Илья, несмотря на то, что снизил сложность своего прыжка, выполнил его превосходно.

Лыжная акробатика — опасный, но завораживающий вид спорта. Отрадно, что наши спортсмены из года в год попадают в тройку призеров мировых чемпионатов и первенств. Уверен, что наши спортсмены еще не раз поразят филигранным исполнением прыжков. Поздравляю тренеров спортсмена и Федерацию фристайла России во главе с Алексеем Курашовым, — цитирует Матыцина пресс-служба ведомства.