Япония
Япония
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Группа E на Мундиале в Катаре откроется встречей сборных Германии и Японии. Немецкий коллектив провалил прошлый Чемпионат мира и рано вылетел с Евро-2020, теперь "Бундестим" с новым тренером вновь отправляется в большой путь с самыми серьёзными целями. За восемь предыдущих матчей подопечные Ханси Флика добыли только две победы, при этом в последние полтора года они почти не знают поражений. Японцы также достаточно редко уступают в официальных играх, и сегодня они постараются сдержать немецкую машину. Текстовая трансляция матча финального турнира Чемпионата мира-2022 между сборными Германии и Японии состоится 23 ноября в 16:00 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Германия вводит мяч в игру.

01:10

Поехали! Сразу же забрали мяч немцы под свой контроль.

02:25

Гнабри промчался по центру, но до удара дело не доходит. Пока японцы только отбиваются по аутам.

05:09 Угловой

Даити Камада (Япония) вводит мяч с правого угла поля.

Ито заработал первый корнер для своей команды.

07:32 Офсайд

Дайдзен Маэда (Япония) попадает в офсайд.

Маэда отправляет мяч в сетку после прострела Ито с правого фланга. Гол? Нет! В очевидный офсайд забрался форвард сборной Японии.

09:46

Япония показала, что может быстро переходить от обороны в атаку. Сейчас повезло фавориту, но просто немцам сегодня точно не будет.

13:51 Удар по воротам

Джошуа Киммих (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Успевают японцы накрыть дальний удар Киммиха.

15:16 Травма

Хироки Сакаи (Япония) получает травму.

Сакаи получил повреждение в борьбе с Раумом. Сможет продолжить игру защитник азиатской сборной.

16:07 Угловой

Джошуа Киммих (Германия) вводит мяч с левого угла поля.

16:40 Удар по воротам

Антонио Рюдигер (Германия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Рюдигер выиграл воздух в чужой штрафной и пробил в ближний угол. Мяч проходит в сантиметрах от штанги!

19:19

Кубо фолит на бровке - это только первый фол в нашей игре! Пока игра не радует скоростями и опасными моментами.

20:07 Удар по воротам

Джошуа Киммих (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Киммих мощно стреляет с 23-х метров под перекладину. В красивом прыжке Гонда спасает свою команду!

20:13 Офсайд

Илкай Гюндоган (Германия) попадает в офсайд.

Гюндоган был первым на добивании, но уже из офсайда пробивал по воротам.

21:56 Угловой

22:54

Не получился удар у Сакаи. Мяч задел Итакуру и ушел за пределы поля.

25:41

ВАР впервые включился у нас. Хавертц попал в руку Эндо - после паузы арбитр решил продолжить игру.

27:23 Удар по воротам

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

К середине первого тайма начинает более заметно вырисовываться преимущество сборной Германии.

29:01 Удар по воротам

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Гюндогана вывели на ударную позицию партнеры. С 30-ти метров без сопротивления прямо в руки вратарю пробил хавбек "Ман Сити".

29:51 Удар по воротам

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

И снова Гюндоган не использует шанс счет открыть. Раум опасно простреливал с левого фланга - защитники смогли подстраховать своего вратаря.

32:16 Гол с пенальти

Илкай Гюндоган (Германия) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Уверенно Гюндоган разбросал мяч и вратаря по разным углам. Рано стал гадать Гонда - нельзя сказать, что удар хавбека сборной Германии получился идеальным.1:0!

35:30 Угловой

38:55 Удар по воротам

Джамал Мусиала (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Не меняется характер игры после забитого мяча Гюндогана. Продолжают большими силами оборонятся японцы.

39:43 Офсайд

Такэфуса Кубо (Япония) попадает в офсайд.

41:04 Удар по воротам

Томас Мюллер (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

41:36 Удар по воротам

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной Мяч блокирован. Мяч отражен защитой.

Камада успел накрыть очередной удар Гюндогана. Мяч прилетел в руки вратарю, потеряв всю силу удара.

42:23 Удар по воротам

Джошуа Киммих (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Хорошо комбинировали немцы, а вот Киммих зарядил сильно выше перекладины.

44:52 Удар по воротам

Джамал Мусиала (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мусиала на входе в штрафную уходит от Итакуры и бьет мощно по центру. Мяч проходит выше створа!

44:54 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+03:26 Офсайд

Кай Хавертц (Германия) попадает в офсайд.

Хавертц отправляет мяч в сетку... Увы, для сборной Германии ВАР замечает офсайд у хавбека "Челси".

+04:11 Удар по воротам

Джошуа Киммих (Германия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Классная атака немцев закончилась отмененным голом Хавертца.

+05:57 Удар по воротам

Дайдзен Маэда (Япония) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар по воротам Ноймера наносят японцы в самой концовке тайма. Маэда головой замыкал навес Нагатомо - мяч проходит рядом с дальним углом.

+06:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 51:07. Счёт 1:0.

С большим преимуществом Германии прошел первый тайм, однако минимальный счет оставляет шансы сопернику на спасение. Продолжим после перерыва.

Замена

Такэфуса Кубо (Япония) заменён на Такэхиро Томиясу (Япония).

45:00 Начало второго тайма

Команда Япония вводит мяч в игру.

47:16 Удар по воротам

Серж Гнабри (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Гнабри мощно стрелял со входа в штрафную в ближний угол. Мяч прошел в метре над перекладиной!

50:14 Удар по воротам

Даити Камада (Япония) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Слаломный проход Ито завершается ударом Камады. На очередной угловой уходит мяч.

50:27 Угловой

Даити Камада (Япония) вводит мяч с левого угла поля.

51:14 Удар по воротам

Джамал Мусиала (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уххххх... Мусиала великолепный дриблинг демонстрирует в чужой штрафной и бьет чуть выше ворот! Видно, что в отличной форме находится молодой талант "Баварии"!

55:23 Офсайд

Даити Камада (Япония) попадает в офсайд.

55:32 Офсайд

57:05 Замена

Юто Нагатомо (Япония) заменён на Каору Митома (Япония).

57:20 Замена

Дайдзен Маэда (Япония) заменён на Такума Асано (Япония).

58:35 Удар по воротам

Такума Асано (Япония) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Активнее после перерыва заиграли японцы. Впрочем, все мы знаем какими могут быть контратаки сборной Германии.

60:39 Удар по воротам

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. в штангу.

ШТАНГА спасает Японию! Гюндоган входит в штрафную по центру и бьет в дальний угол низом. Гонда уже не мог спасти свою команду, но удача была на стороне вратаря!

61:58 Удар по воротам

Такума Асано (Япония) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

3 в 3 убегали в контратаку японцы. Асано запорол момент, пробив сильно выше створа.

62:40 Офсайд

64:18 Офсайд

Дзюня Ито (Япония) попадает в офсайд.

66:42 Удар по воротам

Такума Асано (Япония) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Здорово вошел в игру Асано. Раз за разом нападающий "Бохума" завершает атаки своей команды.

66:53 Угловой

67:11 Замена

Илкай Гюндоган (Германия) заменён на Леон Горецка (Германия).

67:32 Замена

Томас Мюллер (Германия) заменён на Йонас Хофманн (Германия).

68:43 Удар по воротам

Такума Асано (Япония) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Неудержимый Асано продолжает терроризировать оборону соперника! Рюдигер накрыл удар форварда с острого угла.

69:43 Угловой

70:16 Удар по воротам

Серж Гнабри (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

70:34 Удар по воротам

Йонас Хофманн (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Хофманн был обязан забивать второй! Гонда сумел спасти свою команду от верного гола!

70:38 Удар по воротам

Леон Горецка (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

70:40 Удар по воротам

70:57 Замена

Ао Танака (Япония) заменён на Рицу Доан (Япония).

71:10 Угловой

Джошуа Киммих (Германия) вводит мяч с правого угла поля.

73:52 Удар по воротам

Дзюня Ито (Япония) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Нойер теперь спасает теперь! Ито принял мяч в штрафной и пробил с пяти метров - чудеса реакции демонстрирует голкипер "Баварии"!

74:17 Удар по воротам

Хироки Сакаи (Япония) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сакаи добивал уже в пустые ворота, но пробил выше!

74:26 Замена

Хироки Сакаи (Япония) заменён на Такуми Минамино (Япония).

75:00 Гол

Рицу Доан (Япония) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:1.

ГООООООООООЛ! Сравнивает счет Япония! В последние минуты прибавили азиаты и заслуженно счет сравняли! Доан с шести метров не промахнулся! 1:1! Отличная концовка нас ждет.

77:57 Замена

Кай Хавертц (Германия) заменён на Никлас Фюллькруг (Германия).

78:09 Замена

Джамал Мусиала (Германия) заменён на Марио Гетце (Германия).

80:37 Угловой

81:14 Удар по воротам

Рюдигер бьет выше ворот после подачи с угла поля.

81:31 Угловой

83:00 Гол

Такума Асано (Япония) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Ко Итакура (Япония). Счёт 1:2.

ГООООООООООООЛ! АСАНО! Подопечные Мориясу выходит вперед в концовке игры! Форвард сборной Японии входит в штрафную по правому флангу и в борьбе со Шлоттербаком стреляет под перекладину! 1:2!

85:14 Угловой

88:18

Доан падает в штрафной в борьбе с Рюдигером. Арбитр оставляет эпизод без внимания.

89:01 Замена

Серж Гнабри (Германия) заменён на Юссуфа Мукоко (Германия).

89:45 Удар по воротам

Никлас Фюллькруг (Германия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Фюллькруг не попадает по воротам после навеса с правого фланга. Еще 7 минут будет у немцев на спасение.

+00:07 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 7 минут.

+01:44 Травма

Такэхиро Томиясу (Япония) получает травму.

Томиясу оказывают помощь, а все замены уже сделаны.

+02:41 Удар по воротам

Такэхиро Томиясу (Япония) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

+04:27 Удар по воротам

Антонио Рюдигер (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Рюдигер бьет низом с 30-ти метров. Ничего опасного. Пока никакого финального штурма от фаворитов мы не наблюдаем.

+05:40 Удар по воротам

Леон Горецка (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Горецка упускает хорошую возможность счет сравнять. После скидки головой Фюллькруга мимо ворот бьет хавбек сборной Германии.

+07:24 Удар по воротам

Никлас Зюле (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

+08:02 Угловой

+08:07 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 98:07. Счёт 1:2.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:2.

Япония дарит нам вторую сенсацию на турнире, обыграв сборную Германии. Немцы слишком рано поверили в победу и были за это наказаны.