2 тайм дополнительного времени
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала мирового первенства между сборными Хорватии и Дании! Только что сборная России преподнесла главную сенсацию чемпионата, выбив из турнира Испанию и в этой игре определится наш соперник на стадии четвертьфинала. Хорваты, продемонстрировав отменную игру на групповой стадии, и сегодня выглядят явными фаворитами. Потенциал нынешней сборной позволяет ставить перед собой самые высокие цели. Дания в своей квартете смогла опередить Перу и Австралию, уступив первое место французам. В принципе, задача сборной на Мундиале выполнена – из группы она вышла. Между собой сборные ранее встречались пять раз и имеют в своем активе по две победы, а еще одна встреча закончилась вничью. Кто из них окажется сильнее и выйдет на сборную России мы узнаем из текстовой трансляции, которая начнется в 21:00 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Дания вводит мяч в игру.

00:56

Датчане с первых минут активно идут в атаку.

00:58 Гол

Матиас Йоргенсен (Дания) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 0:1.

ГООООООООООООЛ! Вот так начало!!! Кнудсен, введя мяч в игру из-за боковой линии, вбросил его в штрафную, там Делейни откатил на Йоргенсена, который из скопления нанес коварный удар низом!

03:08

Хорватия, разыграв мяч с центра поля, устремляется в атаку.

03:45 Гол

Марио Манджукич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:1.

ГОООООООООООЛ! Моментально сравняли счет хорваты! Врсалько с правого фланга вошел в штрафную, но вместо мягкой передачи зарядил мяч что есть силы. Но это помогло! Рикошет от соперника и Манджукичу остается не промахнулся из пределов вратарской!

06:34

Поочередной команды владеют мячом и пытаются атаковать, но в последние минуты до ударов по воротам дело не доходит.

07:59

Перишич стремится развить атаку своей команды, выполняет диагональный перевод, вот только точным он не получается.

08:56

Брайтвайт атакует по флангу. Вида встречает соперника и выбивает мяч за боковую линию.

09:52

Делейне не позволяет начать атаку Модричу, заваливая соперника на газон в центре поля.

11:08

Против Ребича нарушены правила на самой линии штрафной площади! Право на опаснейший стандарт получают хорваты!

12:08 Угловой

Лука Модрич (Хорватия) вводит мяч с правого угла поля.

Датчане снимают мяч с головы Ракитича, выбивая его за пределы своей штрафной.

13:54

Постепенно территориальное преимущество переходит к Хорватам, а датчане слишком глубоко отходят назад и держат оборону.

14:46

С правого фланга Модрич входит в штрафную, где слишком сближается с соперником, который не позволяет выполнить прострел.

16:58

Ребич теряет мяч на чужой половине поля, а затем ошибается Корнелиус, который спешит, стремясь развить контратаку.

18:35

Брайтвайт получает мяч в метре от линии чужой штрафной, пытается переиграть соперника, но продвинуться вперед ему не позволяют.

18:59 Удар по воротам

Иван Перишич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Перишич с левого фланга входит в штрафную, перекладывает мяч под правую и наносит удар.

20:18

Манджукич падает в чужой штрафной после контакта с Кнудсеном! Хорваты просят арбитра посмотреть видеоповтор, а тот, выслушав подсказку со стороны ассистентов, предлагает командам игру продолжить!

21:55

Дважды подряд Перишич с левого фланга направлял мяч в штрафную соперников, но оба раза его передачи до партнеров не доходили.

22:14 Удар по воротам

Кристиан Эриксен (Дания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Четыре в четыре атаковали датчане. Эриксен взял игру на себя, приблизился к штрафной и пробил. Рикошет и будет угловой.

22:58 Угловой

Мартин Брейтуэйт (Дания) вводит мяч с левого угла поля.

24:31

Верхом направляется мяч в штрафную сборной Хорватии, откуда нанести удар головой защитники не позволяют Корнелиусу.

25:42

Ракитич принимает мяч на правом фланге атаки, но не может пройти Дальсгорда и упускает игровую сферу за боковую линию.

26:30

Ребич из глубины отдает отменный проникающий пас на ход Манджукичу, которому не хватает считанных сантиметров, чтобы принять мяч и оказаться один на один с вратарем.

26:47 Удар по воротам

Мартин Брейтуэйт (Дания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Теперь уже Эриксен отдает острейший пас, выводя партнера под углом один на один с вратарем. Переиграть в ближнем бою Субашича не удается!

28:34 Удар по воротам

Перишич находился в одиночестве перед воротами, но киксанул, желая нанести удар с лета в касание!

28:40 Удар по воротам

Иван Перишич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После повторного удара Перишича мяч летит выше перекладины ворот!

31:07 Угловой

Кристиан Эриксен (Дания) вводит мяч с правого угла поля.

31:55

Поульсен с правого фланга грузит мяч в штрафную, где Субашич, играя на выходе, опережает соперников и фиксирует игровую сферу в своих руках.

32:08 Удар по воротам

Томас Делейни (Дания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

33:34

Стринич на дриблинге врывается в штрафную, где сам же прихватывает за футболку оппонента и нарушает правила.

34:21 Удар по воротам

Кристиан Эриксен (Дания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Не ложится должным образом мяч на ногу Эриксену и летит заметно правее от ворот.

38:39 Удар по воротам

Деян Ловрен (Хорватия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

На левом фланге атаки нарушены правила против Ребича. Модрич выполнил подачу со стандарта, а Ловрен пробил головой, едва не направив мяч в угол ворот!

39:26

С правого фланга атаки последовал опасный прострел в штрафную, где самой малости не хватает Корнелиусу для того, чтобы подстроиться и нанести удар!

41:36

Кнудсен вновь из-за боковой направляет мяч в центр штрафной, где возникает напряженность, но до удара по воротам дело не доходит.

41:53 Удар по воротам

Кристиан Эриксен (Дания) бьёт левой ногой из штрафной. в перекладину.

Эриксен, как показалось, стремился выполнить перевод на дальний угол вратарской, но мяч сошел с ноги и полетел в дальний верхний угол ворот! Перекладина играет за хорватов!

+00:01 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+02:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:07. Счёт 1:1.

Ничья после первого тайма. Команды обменялись быстрыми голами, затем игра шла на встречных курсах и соперники имели моменты для того, чтобы забить, но реализовать их не смогли.

Замена

Андреас Кристенсен (Дания) заменён на Кевин Стротман.

45:00 Начало второго тайма

Команда Хорватия вводит мяч в игру.

45:44

Хорваты вторую половину начинают своими атаками.

47:08

Отразив натиск соперников, уже датчане стремятся развить атаку и даже доводят мяч к линии чужой штрафной, но на большее их усилий не хватает.

49:24 Офсайд

Марио Манджукич (Хорватия) попадает в офсайд.

50:43

Брайтвайт от лицевой грузит мяч на дальнюю штангу. Субашич, играя на выходе, опережает Корнелиуса и фиксирует игровую сферу в своих руках.

52:26

Ребич в центре поля прерывает передачу соперников, стремится убежать в контратаку, но действует неловко и упускает мяч за боковую линию.

54:06

На средних скоростях проводят команды начало второго тайма. По сути, соперники дожидаются ошибки друг от друга, а не пытаются сами играть в давление.

55:41 Удар по воротам

Мартин Брейтуэйт (Дания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Брозович, играя в падении, прерывает опасный прострел. Мяч отскакивает к Брайтвайту, а тот, нанося удар, направляет его правее от ворот!

59:21

Перишич принял мяч на левом фланге атаки, а выполняя затем подачу в штрафную, перестарался, направив игровую сферу мимо партнеров прямиком за лицевую.

61:27

Поульсен на правом фланга атаки эффектно обработал мяч, сместился в центр к линии штрафной, где стремился отыграться в пас с Корнелиусом, но сам же отдал неудобный пас на партнера.

62:48

Делейни, взяв игру на себя, прошел по чужой половине, ворвался в штрафную и от лицевой стремился откатить мяч под удар Брайтвайту. Защитники прерывают передачу!

64:11 Угловой

Лука Модрич (Хорватия) вводит мяч с левого угла поля.

65:46 Замена

Андреас Корнелиус (Дания) заменён на Николай Йоргенсен (Дания).

69:09

Активнее и интереснее соперников выглядят после перерыва датчане. В действиях хорватов нет той легкости, которая была до перерыва.

70:34 Замена

Марцело Брозович (Хорватия) заменён на Матео Ковачич (Хорватия).

75:51

Включаются болельщики на трибунах, стремясь своей активностью разбудить команды.

76:37 Удар по воротам

Лука Модрич (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Подкараулив мяч на подборе, Модрич наносит удар метров с 20-и. Немного неточно!

77:27 Удар по воротам

Анте Ребич (Хорватия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

По флангу атакует Ребич, смещается в центр к линии штрафной, откуда наносит удар. Мяч летит по центру и оказывается в руках у вратаря.

79:20 Травма

Иван Стринич (Хорватия) получает травму.

Сводит ногу у Стринича.

80:17 Замена

Иван Стринич (Хорватия) заменён на Йосип Пиварич (Хорватия).

81:20

Опасный пас из глубины на ход Йоргенсену. Совсем немного не хватает нападающему для того, чтобы принять мяч и оказаться один на один с вратарем.

81:48 Травма

Матео Ковачич (Хорватия) получает травму.

Ковачич неудачно приземлился на газон и повредил плечо. Тревожно.

83:46 Удар по воротам

Иван Перишич (Хорватия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Замыкая подачу с левого фланга, Перишич стремился подрезать мяч под перекладину. Немного неточно!

85:08

Врсалько подключился к атаке, опасно прострелил. Защитники датчан выносят мяч в сторону от своих ворот.

85:54 Удар по воротам

Йосип Пиварич (Хорватия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

86:28 Удар по воротам

Йосип Пиварич (Хорватия) бьёт головой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

С подбора из-за пределов штрафной нанесен удар. Для Шмейхеля это неопасно.

89:49

Кнудсен ввел мяч в игру с одного фланга, а теперь перемещается на противоположный. В обоих случаях до удара по воротам дело не доходит.

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:13

Хорваты катают мяч в центре поля, но никак не могут развить свою атаку.

+01:22 Удар по воротам

Иван Ракитич (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ракитич плотно приложился по мячу, пробив из-за пределов штрафной. Получается немного левее от ворот!

+02:31 Угловой

Кристиан Эриксен (Дания) вводит мяч с левого угла поля.

+02:41 Удар по воротам

Мартин Брейтуэйт (Дания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Брайтвайт пробил с подбора с лета. Мяч летит в сантиметрах от ворот!

+03:19 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:19. Счёт 1:1.

И во втором сегодняшнем поединке победитель не был выявлен в основное время. Теперь команды проведут два дополнительных тайма по 15 минут, а затем, если потребуется, то и серию пенальти.

90:00 Начало первого тайма дополнительного времени

91:15 Удар по воротам

Томас Делейни (Дания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

92:22 Удар по воротам

Кевин Стротман бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Шене наносит удар с подбора, но слишком много игроков перед ним и мяч до ворот не долетает.

94:07

Датчане выглядят активнее, а хорваты, отойдя всем составом на свою половину, держат оборону.

94:53

Поульсен навешивает штрафную, а Брайтвайт, стремясь замкнуть дальнюю штангу, не может подстроиться под мяч.

95:10 Угловой

96:17

Кнудсен вновь опасно выполняет аут и только случайность не позволяет его партнерам нанести удар из сутолоки в чужой штрафной!

96:30 Замена

Иван Перишич (Хорватия) заменён на Андрей Крамарич (Хорватия).

97:46 Замена

Томас Делейни (Дания) заменён на Микаэль Крон-Дели (Дания).

100:46

Пиварич атакует по флангу, стремится выполнить прострел в штрафную, но соперники блокируют его и только лишь аут будет в пользу Хорватии.

101:25 Офсайд

103:49 Угловой

104:20

Хорватам удается перевести игру на половину поля датчан.

104:31 Угловой

+01:10 Конец первого тайма дополнительного времени

Продолжительность игрового времени — 106:10. Счёт 1:1.

Пятнадцать минут остается соперникам для того, чтобы вырвать победу. Впрочем, по действиям команд видно, что они готовы решить судьбу выхода в четвертьфинал в серии пенальти.

Замена

Мартин Брейтуэйт (Дания) заменён на Пионе Систо (Дания).

105:00 Начало второго тайма дополнительного времени

107:10 Удар по воротам

Пионе Систо (Дания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Систо получает передачу на ход, с левого фланга врывается в штрафную и наносит опасный удар, немного не попадая в дальний угол ворот!

107:25 Замена

Марио Манджукич (Хорватия) заменён на Милан Бадель (Хорватия).

108:58

Модрич, получив проникающий пас, приблизился к линии штрафной, где неожиданно теряет равновесие и падает.

111:06

Пиварич, получив пас от Модрича, грузит мяч в штрафную, а там защитники датчан ситуацию разряжают.

112:23 Удар по воротам

Николай Йоргенсен (Дания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кнудсен в очередной раз направляет мяч в штрафную из аута, Йоргенсен получает возможность для удара, вот только бьет с достаточно острого угла неточно.

114:43 Желтая карточка

Матиас Йоргенсен (Дания) получает предупреждение.

Очень странно, что только желтая карточка, а не удаление за лишения соперника возможности забить гол!

115:50 Нереализованный пенальти

Лука Модрич (Хорватия) не забивает с пенальти. Мяч пойман вратарём.

Вот это развязка момента!!! Модрич направляет мяч в правый от себя нижний угол ворот, а Шмейхель, играя в падении, намертво ловит его в своих руках, спасая свою команду от вылета из турнира!

118:11

Хорваты всей командой идут в атаку, стремясь в концовке склонить чашу весов в свою пользу.

118:51 Удар по воротам

Лука Модрич (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Метров с 20-и на этот раз бьет Модрич. Шмейхель и на этот раз на месте!

+01:07 Конец второго тайма дополнительного времени

Продолжительность игрового времени — 121:07. Счёт 1:1.

Вторая серия пенальти ожидает нас сегодня! Могли хорваты решить исход противостояния в конце второго дополнительного тайма, но Крамарич не пробил по пустым воротам, а Модрич не смог реализовать пенальти.

Начало послематчевой серии пенальти
Удар по воротам

Кристиан Эриксен (Дания) бьёт правой ногой с точки 11 метров в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Субашич в броске переводит мяч в штангу!

Милан Бадель (Хорватия) бьёт правой ногой с точки 11 метров в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Браво, Шмейхель! Голкипер, играя в падении, ногами отводит угрозу!

Гол

Симон Кьер (Дания) бьёт правой ногой с точки 11 метров и забивает гол. Счёт в послематчевой серии пенальти 0:1.

Кьер направляет мяч в самый верхний угол ворот! Без шансов для голкипера!

Гол

Андрей Крамарич (Хорватия) бьёт правой ногой с точки 11 метров и забивает гол. Счёт в послематчевой серии пенальти 1:1.

Крамарич обманул Шмейхеля и развел мяч и вратаря по разным углам ворот.

Гол

Микаэль Крон-Дели (Дания) бьёт правой ногой с точки 11 метров и забивает гол. Счёт в послематчевой серии пенальти 1:2.

Крон-Дели легко обманывает Субашича.

Гол

Лука Модрич (Хорватия) бьёт правой ногой с точки 11 метров и забивает гол. Счёт в послематчевой серии пенальти 2:2.

Модрич пробил на этот раз по центру, а Шмейхель заранее падал в левый от себя угол ворот!

Кевин Стротман бьёт правой ногой с точки 11 метров в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Субашич разгадал замысел соперника, среагировал в броске и отразил мяч!

Йосип Пиварич (Хорватия) бьёт левой ногой с точки 11 метров в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Шмейхель!!!! Вновь реагирует и в броске отбивает мяч!!!

Николай Йоргенсен (Дания) бьёт правой ногой с точки 11 метров в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Дрогнул Йоргенсен и слабо пробил по центру. Субашич, уже падая, ногами отбивает мяч!

Гол

Иван Ракитич (Хорватия) бьёт правой ногой с точки 11 метров и забивает гол. Счёт в послематчевой серии пенальти 3:2.

ГОООООООООООЛ! Ракитич ставит точку в противостоянии, разведя мяч и Шмейхеля по разным углам ворот!

Конец послематчевой серии пенальти

Итоговый счёт 1:1. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:2.

Хорватия добивается непростой победы и становится соперником сборной России в четвертьфинале мирового первенства! Дания, проведя качественный поединок, заканчивает выступления на Мундиале! Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!