Перейти к основному контенту

Марокко - Португалия

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В третьей четвертьфинальной паре Чемпионата мира в Катаре сойдутся сборные Марокко и Португалии. Африканцы уже стали главной сенсацией этого Мундиаля, сначала они выиграли группу с Бельгией и Хорватией, а затем выбили с турнира сборную Испании. Португальцы также вышли в плей-офф с первого места в квартете, а в 1/8 финала они уничтожили Швейцарию со счётом 6:1. Марокканцы снова подходят к игре в качестве андердога, и теперь они постараются продолжить свою сказку, но сегодня их ожидает ещё одна тяжёлая битва с очень грозным соперником. Текстовая трансляция матча 1/4 финала Чемпионата мира-2022 между сборными Марокко и Португалии состоится 10 декабря в 18:00 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Португалия вводит мяч в игру.

01:29

Португальцы активно прессинговали Буну в штрафной площади, вратарь марокканцев не растерялся и сделал точный пас верхом.

03:17

Далот заработал для Португалии штрафной на чужой половине поля.

03:57 Удар по воротам

Жоау Феликс (Португалия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

После подачи со штрафного Феликс в прыжке переправлял мяч в створ, Буну среагировал и отразил удар в сторону.

04:40 Угловой

Бруну Фернандеш (Португалия) вводит мяч с правого угла поля.

05:25

Аттият-Аллах совершил проход по левому флангу и заработал угловой для своей команды.

06:04 Угловой

Хаким Зиеш (Марокко) вводит мяч с левого угла поля.

06:07 Удар по воротам

Юссеф Эн-Несири (Марокко) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Эн-Несири выиграл воздух и пробил немного выше створа.

08:02

Феликс получил мяч на левом фланге атаки, Зиеш вернулся в оборону и удачно сыграл в отборе.

10:10

Марокканцы красиво вышли из-под высокого прессинга Португалии, их быстрая атака завершилась потерей Амалла на левом краю чужой штрафной.

11:48

Отавио получил по ногам на половине поля Марокко. Ещё один штрафной исполнит Португалия.

12:37 Удар по воротам

Рафаэль Геррейру (Португалия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

После навеса со стандарта и выноса игрока Марокко Геррейру нанёс удар слёту, защитник успел заблокировать.

14:21

Неудачный перевод на Геррейру, Рафаэль не успевает достать мяч, и тот улетает в аут.

16:29

Заброс в штрафную из глубины на Рамуша, форвард Португалии не сумел зацепиться за мяч.

17:53 Удар по воротам

Хаким Зиеш (Марокко) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Зиеш сместился с фланга ближе к центру и решил пробить издали, мяч прошёл сильно правее створа.

19:36

Очередное наступление португальцев привело к фолу в атаке, мяч перешёл к игрокам Марокко.

20:45

Зиеш заработал угловой на правом фланге.

21:21 Угловой

Хаким Зиеш (Марокко) вводит мяч с правого угла поля.

Ещё один угловой будет.

21:44 Угловой

Розыгрыш завершился потерей марокканцев на правом краю штрафной.

23:02

Геррейру выполнил навес с левого фланга, Буну сыграл на выходе и поймал мяч даже после столкновения с Фернандешем.

24:46

Амалла заработал право на штрафной на половине поля Португалии.

25:29 Удар по воротам

Эн-Несири откликнулся на подачу Зиеша, но удар точным не получился.

27:58

В последние пару минут Португалия забрала мяч под свой контроль, игроки сборной Марокко держат оборону.

28:49

Затяжная позиционная атака португальцев завершилась неудачным забросом на Геррейру.

30:05 Удар по воротам

Жоау Феликс (Португалия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Феликс нанёс удар из-за штрафной, после рикошета мяч изменил направление и попал на сетку сверху.

31:14 Угловой

Бруну Фернандеш (Португалия) вводит мяч с левого угла поля.

Отбились игроки сборной Марокко.

32:03

Бруну Фернандеш сделал слишком сильный заброс на Далота, мяч улетел за лицевую линию.

32:55 Офсайд

Гонсалу Рамуш (Португалия) попадает в офсайд.

34:01 Удар по воротам

Селим Амалла (Марокко) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Амалла завершал опасную атаку Марокко с левого фланга, мяч полетел сильно выше цели.

35:02 Удар по воротам

Софиан Буфаль (Марокко) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Буфаль качнул защитника и нанёс дальний удар, прямо в руки Коште.

36:59

Марокканцы всё чаще отвечают своими атаками, но пока им не хватает удачного завершения.

37:37

Опасный заброс из глубины на Эн-Несири, форвард Марокко немного не успел к мячу.

38:22

Буфаль мог убежать в контратаку, но отмахнулся, попав рукой в лицо Отавио.

38:57 Удар по воротам

Жоау Феликс (Португалия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Феликс нанёс опасный удар сходу после передачи с фланга, мяч пролетел выше цели.

39:46 Травма

Гонсалу Рамуш (Португалия) получает травму.

Рамуш на какое-то время остался лежать на газоне после стыка с Амрабатом.

41:01 Офсайд

Жоау Феликс (Португалия) попадает в офсайд.

42:00 Гол

Юссеф Эн-Несири (Марокко) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Яхья Аттият-Алла (Марокко). Счёт 1:0.

ГООООООООООООЛЛЛ!!! Высокая подача с левого фланга, Эн-Несири в прыжке опередил Кошту и отправил мяч в пустые ворота.

44:21 Удар по воротам

Бруну Фернандеш (Португалия) бьёт правой ногой из штрафной. в перекладину.

Бруну, кажется, делал навес, но мяч сошёл с ноги и едва не залетел в сетку.

45:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:29

Бруну упал в штрафной после возможного контакта с защитником, арбитр промолчал.

+02:04 Удар по воротам

Яхья Аттият-Алла (Марокко) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Марокканцы ответили своей контратакой. Аттият-Аллах нанёс плотный удар из штрафной, мяч прошёл левее створа.

+03:09 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 48:09. Счёт 1:0.

После первого тайма сборная Марокко минимально ведёт в счёте у Португалии благодаря голу Эн-Несири. Впереди ещё более 45 минут огненного футбола, а пока перерыв.

45:00 Начало второго тайма

Команда Марокко вводит мяч в игру.

46:24

Далот заработал для Португалии угловой на правом фланге атаки.

46:47 Угловой

Подача пошла туда, где был один игрок Марокко, который и вынес мяч из штрафной.

47:48

Хакими совершил проход по правому флангу и заработал перспективный штрафной для сборной Марокко.

48:52 Удар по воротам

Джавад Эль-Ямиг (Марокко) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Марокканец чиркнул мяч после подачи Зиеша, Кошта среагировал и отбил удар.

50:46 Замена

Рафаэль Геррейру (Португалия) заменён на Жоау Канселу (Португалия).

50:54 Замена

Рубен Невеш (Португалия) заменён на Криштиану Роналду (Португалия).

51:34

Роналду тут же сделал подачу с левого фланга, Буну надёжно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

52:03 Травма

Софиан Буфаль (Марокко) получает травму.

Буфаль неприятно упал на газон после верховой борьбы за мяч.

54:19

Сильный пас Далота с правого фланга, мяч прилетел прямо в руки Буну.

55:05 Удар по воротам

Аззедин Унахи (Марокко) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Марокканцы провели быструю атаку через центр, Унахи из-за штрафной зарядил сильно выше цели.

55:35 Травма

Ромен Сейсс (Марокко) получает травму.

Сейсс лежит на газоне в середине поля, свело ноги у марокканца. Ромен будет заменён.

56:57 Замена

Ромен Сейсс (Марокко) заменён на Ашраф Дари (Марокко).

57:36 Удар по воротам

Гонсалу Рамуш (Португалия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Рамуш замыкал опасную подачу справа, мяч прошёл мимо створа.

58:32

Атака Португалии завершилась потерей Роналду перед линией штрафной.

59:01 Офсайд

Аззедин Унахи (Марокко) попадает в офсайд.

60:15

Заброс Отавио в штрафную на Феликса, Хакими вынес мяч подальше от ворот.

61:01

Аттият-Аллах не пустил к мячу Далота на правом фланге атаки Португалии, важная пауза для марокканцев.

62:03

Бруну выполнил опасный навес с правого фланга, Рамуш не успел добраться до мяча.

63:11 Удар по воротам

Бруну Фернандеш (Португалия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Фернандеш получил пас перед штрафной и нанёс плотный удар над перекладиной.

64:16 Замена

Селим Амалла (Марокко) заменён на Валид Хеддира (Марокко).

64:36 Замена

Юссеф Эн-Несири (Марокко) заменён на Бадр Банун (Марокко).

66:34

Португальцы раз за разом подходят к штрафной Марокко, африканцы в последние минуты практически забыли о контратаках.

67:43

Опасный навес Фернандеша в штрафную площадь, Роналду не дотянулся до мяча, который прилетел в руки Буну.

68:28 Замена

Гонсалу Рамуш (Португалия) заменён на Рафаэл Леау (Португалия).

68:44 Замена

Эдмилсон Отавио (Португалия) заменён на Витор Феррейра (Португалия).

69:41 Желтая карточка

Ашраф Дари (Марокко) получает предупреждение.

Дари в подкате срубил Леау на правом фланге. Португалия получает право на опасный штрафной.

70:50

Фернандеш сделал неожиданный пас низом в центр штрафной, его партнёр не сумел толком дотянуться до мяча.

72:48 Угловой

73:58 Угловой

74:23 Угловой

Отбиваются марокканцы.

75:05

Игроки Марокко провели стремительную контратаку, которая завершилась потерей Хеддиры.

77:03

Защитник в подкате прервал пас Далота в центр штрафной. Ответная атака Марокко ни к чему опасному не привела.

77:38 Травма

Хаким Зиеш (Марокко) получает травму.

Зиеш получил повреждение после столкновения в центре поля.

78:57 Замена

Диогу Далот (Португалия) заменён на Рикарду Орта (Португалия).

79:56

Навес Леау с левого фланга атаки, марокканец головой ликвидирует угрозу.

81:11 Замена

Хаким Зиеш (Марокко) заменён на Закария Абухлаль (Марокко).

81:29 Замена

Софиан Буфаль (Марокко) заменён на Яхья Жабран (Марокко).

82:12 Удар по воротам

Жоау Феликс (Португалия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

После скидки Роналду Феликс нанёс удар сходу с правого края штрафной, Буну в прыжке перевёл мяч на угловой.

82:38 Угловой

83:57

Фернандеш снова сделал пас низом со стандарта, игрок Марокко перехватил мяч и заработал штрафной для своей команды.

86:25 Угловой

Отбиваются марокканские игроки.

86:47 Желтая карточка

Витор Феррейра (Португалия) получает предупреждение.

Витинья на подборе не успел к мячу и ударил по ноге сопернику.

88:37

Очередная атака сборной Португалии завершена неточной передачей Феликса, мяч ушел за лицевую линию.

90:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 8 минут.

+00:10 Офсайд

Валид Хеддира (Марокко) попадает в офсайд.

+00:22 Желтая карточка

Валид Хеддира (Марокко) получает предупреждение.

+00:33 Удар по воротам

Криштиану Роналду (Португалия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

После длинной передачи из глубины Роналду опередил защитников и нанёс удар низом, Буну со второй попытки забрал мяч в руки.

+02:08

Фернандеш не успел к мячу после паса на ход, упустив его за лицевую.

+02:44 Вторая желтая

Валид Хеддира (Марокко) получает второе предупреждение и удаляется.

Хеддира срубил соперника в середине поля, за что получил вторую жёлтую за две минуты.

+04:02 Угловой

После розыгрыша углового Феликс навесил в штрафную, марокканцы отбились.

+05:30 Удар по воротам

Закария Абухлаль (Марокко) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Абухляль выскочил на рандеву с Коштой и пытался перекинуть вратаря, но получилось слишком слабо.

+07:00 Удар по воротам

Кеплер Пепе (Португалия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Пепе замыкал подачу на дальней штанге, мяч прошёл чуть правее створа.

+08:11 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 98:11. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Сборная Марокко творит ещё одну сенсацию и выходит в полуфинал Чемпионата мира! Португальцы атаковали практически весь второй тайм, но забить свой мяч так и не смогли. Роналду и его команда завершают свой путь на Мундиале, а невероятный коллектив из Африки ожидает встреча с Англией или Францией. Спасибо за внимание и до новых встреч!