Лига наций

Депай забивает на 95 минуте, Голландия обыгрывает чемпионов мира. Голы и лучшие моменты

16 ноября 2018 22:17
Льорис спасал, но Франция все равно проиграла (0:2).

Факты о матче

• Сборная Нидерландов одержала победу над национальной командой Франции в матче Лиги наций.
  • Встреча группы 1 лиги А завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Жоржиньо Вейналдум и Мемфис Депай с пенальти.
  • Нидерланды набрали шесть очков после трех матчей и занимают второе место в турнирной таблице своей группы.
  • Франция располагается на первой строчке, имея в активе семь очков после четырех встреч.
  • Стартовый состав Голландии: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, де Рон, Вейналдум, Ф. де Йонг, Бергвайн, Депай, Бабел.
  • Стартовый состав Франции: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Динь, Мбаппе, Н’зонзи, Канте, Матьюиди, Гризманн, Жиру.

Статистика и текстовая трансляция

Лучшие моменты:

Ой! Только вторая минута, а Депай и Вейналдум почти сообразили на гол!

Первая атака французов тоже заканчивается опасно. Маленький Гризманн бьет с головы.

Павар попытался повторить тот самый выстрел времён ЧМ-2018.

1:0! Все-таки затолкали голландцы! Вейналдум оказался первым на добивании.

Кто выиграл весь «воздух» у сборной Франции? Правильно, Вирджил ван Дейк.

А теперь начинается шоу Льориса. Сначала сэйв после удара Бабеля.

Затем спасение после штрафного Депая.

И еще раз выручает француз.

А вот с пенальти Депай точен. И теперь это точно победа Голландии.

Лига наций УЕФА. Лига A. Тур 05

«Нидерланды» — «Франция» — 2:0 (1:0)

Голы: Вейналдум, 44 (ВИДЕО). Депай, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).

Победитель и автор лучшего гола ЧМ-2018 играет в худшей команде бундеслиги. Как так?

«Матч ТВ» приобрел права на показ главных южноамериканских футбольных турниров и «Суперкласико»-2018

«Волна ассоциируется с болельщиками «Зенита», а корабль — с соперниками». Маркизио побывал в Русском музее

Продолжаем путешествие по городам Евро-2020. Остановка — Будапешт. Новый выпуск «Курс Евро» на «Матч ТВ»