Лига чемпионов

«МЮ» выбил «ПСЖ» на 94-й минуте после VAR. «Порту» уложил «Рому» в овертайме. Голы и лучшие моменты

6 марта 2019 23:50
«МЮ» и «Порту» вышли в четвертьфинал ЛЧ, проиграв в первых матчах.

«ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:3 (1:2)

Голы: Бернат, 12 — Лукаку, 2, 30. Рэшфорд, 90 (с пенальти)

Первый матч — 2:0

• В первой игре «ПСЖ» победил «МЮ» на «Олд Траффорд» с перевесом в два мяча.
  • Утром у нас вышел текст: «МЮ» Сульшера 20 лет назад уже отыгрывался после 0:2 в плей-офф ЛЧ
  • В ответном матче на «Парк де Пренс» Лукаку сделал дубль. Он забил 6 голов в последних 3 матчах за «МЮ».
  • У «ПСЖ» после классной комбинации забил Бернат.
  • Третий гол «МЮ» забил Рэшфорд. Судья Скомина после VAR назначил пенальти во ворота «ПСЖ» на второй компенсированной минуте.
  • По ходу встречи травмы получили Байи и Дракслер.

Эрик Кантона просто счастлив.

«Порту» (Португалия) — «Рома» (Италия) — 3:1 д. в. (1:1)

Голы: Франсиско, 26. Марега, 53. Теллес, 117 (с пенальти)  — Де Росси, 37 (с пенальти)

Первый матч — 1:2

• Первый матч в Риме закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.
  • В ответной игре в Португалии на 26-й минуте отличился нападающий «Порту» Тикинью.
  • До перерыва капитан «Ромы» Даниэлле Де Росси сравнял счет, реализовав пенальти в ворота Икера Касильяса.
  • Во втором тайме отличился форвард «Порту» Мусса Марега, его гол перевел матч в овертайм.
  • Ключевым моментом стал пенальти в ворота Робена Ульсена, который Джанет Чакыр назначил на 113-й минуте после VAR.
  • Арбитр зафиксировал нарушение Флоренци после опасного момента у ворот «Ромы».
  • 11-метровый реализовал Алекс Теллес.
  • В дополнительное время Эдин Джеко имел возможность сравнять счет, но мяч с линии ворот вынес защитник «Порту» Пепе.
  • По сумме двух матчей «Порту» выиграл (4:3) и вышел в четвертьфинал, а «Рома» завершила выступление в турнире.
  • На прошлой неделе сообщалось, что итальянский клуб уволит тренера Эусебио Ди Франческо, если команда вылетит из еврокубков.