Лига чемпионов

«Реал» забил вдвое больше «Аякса». Видео голов и первого использования VAR в истории ЛЧ

13 февраля 2019 22:27
«Реал» оказался сильнее «Аякса» в гостях в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
  • «Аякс» создал не меньше моментов, чем «Реал», но не смог добиться даже ничьей.
  • Победу гостям принесли голы Карима Бензема и Марко Асенсио.
  • Впервые в истории Лиги чемпионов благодаря системе VAR был отменен забитый гол. В конце первого тайма «Аякс» забил с нарушением правил, что помог выявить видеоповтор.
  • Серхио Рамос, который провел в Амстердаме 600-й матч в составе «Реала», не сыграет в ответной встрече из-за перебора желтых карточек.
  • Ответный матч состоится 5 марта в Мадриде.

Видеообзор

Разбор использования VAR в Амстердаме

Лучшие моменты

Перед игрой команды и болельщики почтили память погибшего аргентинского нападающего Эмилиано Салы.

Первый удар в створ ворот в матче на счету Гарета Бэйла.

Опасный ответ хозяев.

Винисиус Жуниор быстр и точен, но у «Аякса» есть классный вратарь Онана!

«Аякс» ответил ударом в штангу в исполнении Душана Тадича.

Френки Де Йонг был близок к тому, чтобы открыть счет. Тибо Куртуа оказался против.

На 36-й минуте «Аяксу» удалось забить гол, но он был отменен после просмотра видеоповтора.

«Аякс» был лучше, а забил «Реал». Жуниор пронесся по своему левому флангу, ворвался в штрафную и выложил мяч Кариму Бензема — 0:1.

Быстрая атака удалась хозяевам, которую точным ударом завершил Хаким Зиеш — 1:1.

Развязка наступила на 87-й минуте: вышедший на замену Марко Асенсио забил победный гол «Реала» — 1:2.