Футбол. Юношеская Лига УЕФА. "Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Россия). Прямая трансляция
Новости
20:05
Все на футбол!
20:45
Футбол. Лига чемпионов. "Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Россия). Прямая трансляция
22:50
Футбол. Лига чемпионов. "Шахтёр" (Украина) - "Лион" (Франция). Прямая трансляция
00:55
01:45
Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Россия - Швеция. Трансляция из Франции [0+]
03:30
Футбол. Лига чемпионов. "Валенсия" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) [0+]
11:35
Футбол. Лига чемпионов. "Манчестер Сити" (Англия) - "Хоффенхайм" (Германия) [0+]

22 августа 2017 18:04
ФК «Астана» и ФК «Селтик» / Фото: © ФК «Астана»

Факты о матче:

• В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Астана» победила «Селтик» (4:3). Правда, в первом матче шотландцы одержали победу со счетом 5:0. Счет по итогам двух матчей — 8:4 в пользу «Селтика».
  • Матч начался с автогола Айера. В первом матче дважды мяч в свои ворота отправляли игроки «Астаны» (Постников и бывший футболист «Динамо» и «Мордовии» Шитов).
  • Во втором тайме «Астана» вела 4:1 и находилась в трех голах от прохода в следующий этап.
  • Также в составе «Астаны» выступают экс-игрок «Динамо», «Металлурга-Оскола» и «Торпедо-ЗИЛ» Евгений Постников и Иван Маевский, который выступал за «Анжи».
  • «Селтик» — первая команда, которая пробилась в групповую стадию Лиги чемпионов из квалификации.
  • В 21:45 по московском времени состоятся матчи «Ницца» — «Наполи» (прямая трансляция — на «Матч ТВ»), «Севилья» — «Истанбул», «Марибор» — «Хапоэль» Беер-Шева и «Риека» — «Олимпиакос».
  • Ответный матч ЦСКА против «Янг Бойз» — завтра в 21:40 в прямом эфире «Матч ТВ».

Лучшие моменты

1:0. В Глазго казахстанцы забили два автогола, теперь настала очередь «Селтика». Кристоффер Айер подкорректировал удар Дмитрия Шомко.

Разозленные пропущенным голом, британцы могли дважды за минуту огорчить «Астану».

1:1. Автор дубля в первом матче Скотт Синклэйр забил и в ответном. «Астане» теперь нужно забивать шесть мячей.

2:1. Бодрящее начало второго тайма от «Астаны»! Игрок по имени Серикжан Мужиков рассказал своим в перерыве, кем надо быть на поле, и снова вывел команду вперед.

3:1. Через минуту Патрик Твумаси забивает еще. Всего четыре гола до прохода в следующий этап!

Только представьте, как занервничал бы «Селтик», забей Мужиков и здесь.

4:1. Вместо Мужикова дубль оформил Твумаси. Стоит напомнить, что год назад «Селтик» умудрился проиграть (тоже в квалификации Лиги чемпионов) команде из Гибралтара.

Знакомьтесь, Ненад Эрич, вратарь-гигант, который еще недавно играл за «Сибирь» и барнаульское «Динамо».

Крэйг Гордон стоит на страже Глазго так же стойко, как это делал его однофамилец Джеймс в Готэме.

Твумаси в шаге от хет-трика!

4:2. Нтчам лишает «Астану» шанса на сказку.

4:3. Гол Ли Гриффитса — восьмой у «Селтика» за два матча и 12-й в противостоянии.