Лига чемпионов

«Реал» — «Бавария» — 4:2. Матч, в котором было все

18 апреля 2017 22:43
  • В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл на выезде «Баварию» (2:1), в ответном победил 4:2 и проходит в полуфинал.
  • «Реал» в рекордный седьмой раз подряд достиг полуфинала Лиги чемпионов.
  • Роналду оформил хет-трик и стал первым футболистом, забившим сто голов в Лиге чемпионов.
  • Как и в первой игре, «Бавария» заканчивала матч в меньшинстве — удален Артуро Видаль.
  • Никто не забивал «Реалу» в Лиге чемпионов столько, сколько Роберт Левандовски (шесть).
  • «Реал» не проиграл ни одной встречи в этой Лиге чемпионов и не забивал меньше двух мячей за матч, при этом ни разу не сохранив ворота сухими.
  • Первым полуфиналистом Лиги чемпионов стал «Атлетико», одолевший «Лестер».

Важные моменты

«Бавария» начала матч на «Бернабеу» бодро. Однажды «Реал» даже запаниковал, но бить в ближний угол у Роббена получается хуже, чем в дальний.

У Карахаля хорошо получается простреливать в штрафную, а вот ударам не хватало точности.

А вот и тот самый прострел Дани! Быть беде, если бы не Хуммельс.

Кто-нибудь остановит Карвахаля? В этот раз его активность на фланге вывела на удар Крооса.

Контратаки «Реала» могут быть не очень сложны, но оттого не менее опасны.

«Нойер делает все, как обычно: спасает», — с Валерием Карпиным не поспоришь.

Автор дубля в последнем матча «Реала» в чемпионате Испании Иско мог забить и в Лиге чемпионов.

Роббен уже, казалось, забил, но Марсело вынес мяч с самой ленточки.

От отчаяния фанаты «Баварии» закатили на трибунах драку.

Хотя отчаиваться было рано.

0:1. А потом голландец заработал пенальти — да, в этот раз арбитр поступил правильно. Бил не Видаль, а Роберт Левандовски, так что гола было не избежать.

1:1. 76-я минута, Роналду снова забивает «Баварии» и, казалось бы, успокаивает всех.

1:2. 78-я минута, Рамос вместо чужих ворот забивает важный гол в свои.

В Мюнхене красную карточку получил Хави Мартинес, теперь — Артуро Видаль. Справедливо ли?

В компенсированное время Рамос пришел мстить в чужую штрафную. Но не забил.

Забей Дуглас Коста, «Реалу» пришлось бы забивать три.

Возможно, любимый игрок «Реала» Марко Асенсио вновь вынудил Нойера тянуться за мячом.

2:2. Роналду забивает из офсайда. Серии пенальти точно не будет.

3:2. А вот и чистый гол Криштиану. Его сотый гол в Лиге чемпионов — такого не добивался еще никто.

4:2. Соло Марко Асенсио снимает все вопросы.

Фото анонса: Getty Images