Лига чемпионов

Вау-вечер в ЛЧ: «Челси» вел 3:0, но «Реал» все равно вышел в полуфинал. «Вильярреал» выбил «Баварию»! Голы и лучшие моменты

12 апреля 2022 21:41
Карим Бензема / Фото: © REUTERS / Juan Medina
Стали известны первые полуфиналисты ЛЧ.

«Реал» — «Челси» (2:3)

• Первый матч — 3:1 (Бензема — 3, Хаверц)
  • «Челси» ответил очень мощно. В первом тайме отличился Маунт, а во втором — Рюдигер и Вернер. Был еще один гол от Алонсо, но его отменил VAR
  • В концовке «Реал» отыграл один и перевел мяч в дополнительное время: гениальный пас Модрича и завершение Родриго
  • Все решилось на 96-й минуте овертайма: шикарный проход Винисиуса и пас на Бензема, который уверенно реализовал свой момент и втащил «Реал» в полуфинал
  • В полуфинале «Реал» сыграет с победителем пары «Ман Сити» — «Атлетико» (в среду на «Матч ТВ»)

Лига чемпионов. ¼ финала

«Реал» (Мадрид) — «Челси» (Лондон) — 2:3 (0:1) (1:2)

Голы: Силва, 80. Бензема, 96. — Маунт, 15. Рюдигер, 51. Вернер, 75.

«Бавария» — «Вильярреал» (1:1)

• Первый матч — 0:1 (Данжума)
  • «Вильярреал» очень глубоко оборонялся, но во втором тайме Левандовский смог пробить испанцев
  • Все шло к дополнительному времени, но на 88-й минуте «Вильярреал» провел блестящую контратаку и прибил «Баварию»
  • Эмери — лучший. В прошлом году вырвал ЛЕ, теперь выбил в плей-офф ЛЧ «Ювентус» и «Баварию»
  • Кстати, за 180 минут противостояния испанцы нанесли 2 удара в створ и забили 2 гола
  • «Вильярреал» сыграет в полуфинале ЛЧ впервые за 16 лет. Соперник — лучший из пары «Бенфика» — «Ливерпуль» (в среду на «Матч! Футбол 1»)

«Бавария» (Мюнхен) — «Вильярреал» (Вильярреал) — 1:1 (0:0)

Голы: Левандовский, 52. — Чуквезе, 88.