Лига чемпионов

«Боруссия» отыгралась на 84-й минуте (у Холанда голевая), но Фоден вырвал победу для «Ман Сити». Лучшие моменты

6 апреля 2021 23:51
Итоги первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов.
  • «Манчестер Сити» дожал «Боруссию» из Дортмунда благодаря голам Де Брюйне и Фодена, у гостей единственный гол на счету Ройса с передачи Холанда. Ответный матч — 14 апреля
  • Интересный эпизод на 29-й минуте: судье понадобился VAR, чтобы увидеть, что Родри симулировал — Джан не бил его ногой в лицо. Пенальти отменили, а желтую Джану — нет
  • Англичане на групповом этапе: 5 побед и ничья (разница мячей 13:1), первое место
  • Немцы на групповом этапе: 4 победы, ничья и поражения (разница 12:5), первое место
  • В 1/8 финала ЛЧ «Сити» спокойно прошел «Боруссию» из Менхенгладбаха (2:0, 2:0)
  • Дортмунд в первом раунде плей-офф не без труда выбил «Севилью» (3:2, 2:2)
  • Параллельно играли «Реал» и «Ливерпуль» (лучшие моменты — здесь)