Лига чемпионов

«Локомотив» остался без замен, проиграл «Баварии» и покинул еврокубки. Лучшие моменты и интервью

10 декабря 2020 00:50
Перед матчем потеряли 4 игроков.
  • Первый тайм получился достаточно закрытым, «Локо» даже имел один момент в атаке. Но после перерыва «Локо» вымотался и стал допускать ошибки в защите
  • Добавим, что 4 игрока российского клуба перед игрой сдали сомнительные тесты на коронавирус — это Гжегож Крыховяк, Виталий Лисакович, Даниил Куликов и Максим Мухин. На замене было только 5 футболистов: 2 вратаря, защитник и игроки молодежки
  • Чтобы выйти в Лигу Европы, «Локомотиву» нужно было победить сегодня «Баварию»
  • После 6 игр у «Локо» три ничейных результата и три поражения. Дома железнодорожники уступили «Баварии» в концовке — 1:2

Лучшие моменты:

Интервью

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич.

— Не могу ничего плохого сказать по команде, наоборот, первые четыре игры ЛЧ мы провели на высоком уровне, а потом начались большие проблемы в команде, строили команду на последние две игры в последний момент. И на этот матч мы пришли только с 13 игроками, многие футболисты не играли на своих позициях, но команда билась. Особенно в первом тайме было много хороших моментов, просто не хватило опыта или реализации голевых моментов. Хочу сказать только хорошее по игре и настроению команды. Во втором тайме это было очевидно, у нас была короткая скамейка, команда очень устала играть против «Баварии», просто было невозможно что-то менять. Но мы бились до последнего момента, это всё. Надо думать о следующей игре с «Краснодаром», — сказал серб в эфире «Матч ТВ».
Сомнительные тесты Крыховяка, Мухина и Лисаковича на коронавирус? Эта ситуация вообще непонятная, я до конца не знаю, что там. Самое важное, что они чувствуют себя хорошо и, надеюсь, будут играть в следующем матче.
Выводы по ЛЧ? Во-первых, все было в порядке по составу в первые четыре тура, а последние две игры прошли в ненормальном режиме, ситуация менялась ежеминутно, надо было менять схему, выбыли игроки… Просто неудачные 10 дней для нас. Еще раз скажу, что результат неудачный, но для меня команда показала характер. Игроки на поле были готовы биться, несмотря на новые для них позиции.

19-летний полузащитник «Локмотива» Никита Иосифов.

— Дебют в Мюнхене? Для меня это фантастические эмоции, потому что это дебют в Лиге чемпионов против «Баварии». Очень обидно, что мы проиграли. Не получилось сделать все, что мы хотели, поэтому не очень довольны. Николич сказал не бояться, выходить на поле и показывать свою игру — как умеешь, как это делаешь на тренировках. Я вышел и уверенно показывал свою игру. Жаль, что не получилось реализовать момент, который был. Буду работать. Ощущения, когда выходил один на один? Получилось, что у меня оказался мяч, пошел в обводку, прокинул себе на ход, хотел сильно пробить в ближний угол, но не получился удар так, как я хотел. Я вышел на поле и ни о чем не думал. В голове были только мысли о том, как помочь команде и забить гол. Никаких переживаний не было, — сказал Иосифов в эфире «Матч ТВ».