Лига чемпионов

«Лейпциг» выбил «Атлетико». Есть ли шансы в полуфинале против «ПСЖ»? Рассуждают Рахимов, Бородюк и Гришин

14 августа 2020 01:00
Рашид Рахимов, Александр Бородюк и Александр Гришин в прямом эфире «Матч ТВ» обсудили результат четвертьфинальной встречи Лиги чемпионов между «Лейпцигом» и «Атлетико».

Мысли экспертов после матча

Рахимов: «Лейпциг» предложил много тактических моделей, а такая вариативность доставляет неудобства сопернику. «Атлетико» нужно было погасить скорость оппонентов, но во многих моментах этого сделать не удавалось. «Лейпциг» провел очень хороший матч. После гола Феликса мадридцы добавили, навязали борьбу. В течение 10-15 минут создавалось ощущение, что они додавят благодаря своему опыту. Но гол на 88-й минуте все перевернул.
Нужно отметить, что в Испании нет команд с такой игрой, как у «Лейпцига». Это еще одна из причин, почему «Атлетико» было тяжело.
Бородюк: «Лейпциг» был лучше по строению игры. Игроки «Атлетико» не успевали, когда мяч — даже не игроки — быстро двигался, подопечные Нагельсманна открывались в свободные зоны.
Гришин: «Лейпциг» имел огромное преимущество в позиционных атаках. Молодая, но быстрая команда, задает темп. «Атлетико» же не успевал в обороне. В Испании «матрасники» применяют высокий прессинг, в этом матче мы его не увидели.

Что нас ждет в паре «ПСЖ» — «Лейпциг»

Томас Тухель / Фото: © REUTERS / David Ramos / Pool
Рахимов: Травмы у парижан? Самый травмированный у «ПСЖ», кажется, тренер Тухель. Если брать индивидуальные качества и класс, то атакующая линия «ПСЖ» очень сильна. Но я уверен, что победа над «Атлетико» даст «Лейпцигу» еще больше уверенности. И мне очень интересно, что Нагельсманн скажет команде в психологическом плане, как планирует снять напряжение.
Бородюк: Если говорить по личностям, то у парижан действительно очень сильная атакующая линия. «Лейпцигу» будет сложно противостоять им. В этой ситуации очень большое значение будет иметь тактический рисунок немецкой команды на игру.
Гришин: У «ПСЖ» сможет сыграть Ди Мария, а это большое подспорье для команды. Он креативный футболист, развивающий атаки. В этом полуфинале я бы тоже поставил на «ПСЖ». Думаю, что ни одна из команд не отойдет от своей игры, а мы увидим атакующий футбол.