Лига чемпионов

«Ливерпуль» вылетел из ЛЧ, хотя вел 2:0 в овертайме. Опять не повезло с вратарем, а резервист «Атлетико» стал героем (Видео)

12 марта 2020 01:35
Шок-контент.
  • «Ливерпуль» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступил с мадридскому «Атлетико» и завершил борьбу в турнире

• Впервые при Юргене Клоппе «Ливерпуль» вылетел из еврокубков: в трех предыдущих сезонах он доводил команду до финалов: ЛЕ (2016) и ЛЧ (2018 и 2019)

• После основного времени «Ливерпуль» вел 1:0, в овертайме увеличил преимущество до 2:0. Счет устраивал хозяев, но тут на сцену вышел запасной вратарь красных
  • На 97-й минуте 33-летний испанец Адриан, замещавший травмированного Алиссона, решил сделать трибьют выступлению Кариуса в финале ЛЧ двухлетней давности. Все в итоге завершилось голом Маркоса Льоренте
  • Опорник «Атлетико» пропустил весь групповой этап ЛЧ, в первом матче сыграл всего 9 минут, зато стал героем ответной игры с «Ливерпулем». На 105-й минуте Льоренте, купленный летом у «Реала» за 30 млн евро, оформил дубль
  • Он же на 120-й минуте отдал голевую передачу на другого игрока, вышедшего на замену — Альваро Морату
  • Матч прошел с подавляющим преимуществом «Ливерпуля», который нанес 32 удара, 13 из них в створ ворот Яна Облака

• «Атлетико» стал четвертым четвертьфиналистов ЛЧ. Ранее проход оформили «Лейпциг», «Аталанта» и «ПСЖ»