Лига чемпионов

Дикий день в ЛЧ: вратарь «Шахтера» заработал пенальти, «Тоттенхэм» забил гол из FIFA, а защитник «Сити» повторил подвиг Тихонова в раме. Видео

7 ноября 2019 11:18
Кайл Уокер / Фото: © REUTERS / Carl Recine
Матчи среды в Лиге чемпионов удались.

Вратарь «Шахтера» Пятов заработал пенальти на 90-й минуте и спас свою команду

• Вратарь «Шахтера» в первом матче команд привез пенальти, и его команда упустила победу — 2:2
  • А вчера Пятов сам пошел в чужую штрафную в добавленное время при счете 2:3 и заработал пенальти уже для своей команды. Это спасло украинский клуб от поражения
  • Ошибся в этот моменте защитника Загреба Теофиль-Катерин, который зачем-то ударил Пятова локтем в штрафной. Хотя мяч даже не шел в его сторону
  • После 4 игр у команд одинаковое количество очков — 5

Момент с заработанным пенальти Пятова:

Обзор матча:

Лига чемпионов. 4-й тур

«Динамо» (Загреб) — «Шахтер» (Донецк) — 3:3 (1:1)

Голы: Петкович, 25. Иванушец, 83. Адеми, 89. — Патрик, 13. Мораес, 90. Лемос, 90 (с пенальти).

Удаления: Моро, 74. — Марлос, 79.

«Ман Сити» лишился двух вратарей в матче с «Аталантой» — в ворота встал защитник и даже сделал сейв

• «Манчестер Сити» первым открыл счет — отличился Стерлинг. Но «Аталанта» сравняла, а после 81-й минуты получила супершанс — в ворота гостей встал защитник Уокер
  • Первый вратарь Эдерсон был заменен в перерыве из-за травмы, а вышедший на поле Браво заработал удаление
  • Уокер даже сделал один сейв, отразив удар со штрафного от Малиновского
  • После 4 туров «Сити» идет первым — 10 очков, у «Аталанты» — 1. За плей-офф также борются «Шахтер» и «Динамо» Загреб (по 5 очков)

Кстати, за «Аталанту» забил Пашалич, игравший в «Спартаке»:

Удаление Браво на 81-й минуте:

Сейв Уокера:

Напомнило момент с сейвом Андрея Тихонова в «Спартаке»? Он уже прокомментировал это в студии «Матч ТВ»:

«Аталанта» (Бергамо) — «Манчестер Сити» (Манчестер) — 1:1 (0:1)

Голы: Пашалич, 49. — Стерлинг, 7.

Нереализованный пенальти: Габриэл, 43.

Удаление: Браво, 81.

Второй самый юный хет-трик в истории ЛЧ

• Форвард «Реала» Родриго вчера забил три гола «Галатасараю». А «Реал» победил 6:0
  • На момент матча Родриго было 18 лет и 301 день. В более юном возрасте подобного добивался только Рауль (ему было 18 лет и 113 дней)
  • Еще в матче отличился Бензема. Это 15-й сезон ЛЧ подряд, в котором он забивает. Такое удавалось только Месси

«Реал» (Мадрид) — «Галатасарай» (Стамбул) — 6:0 (4:0)

Голы: Родриго, 4, 7, 90. Рамос, 14 (с пенальти). Бензема, 45, 81.

«Тоттенхэм» забил гол в стиле компьютерной игры: 4 удара в одной атаке, штанга и перекладина

• На 33-й минуте «Тоттенхэм» перехватил мяч в центре поля, выскочил втроем на двух защитников «Црвены Звезды». А дальше началось что-то странное: англичане 4 раза били из убойных позиций, попали в штангу и перекладину, но все-таки забили
  • «Тоттенхэм» в итоге победил 4:0 и за 2 тура до конца практически обеспечил себе плей-офф. Он опережает третье место на 4 очка