Лига чемпионов

Крыховяк мог спасти «Локомотив», но круто сыграл Облак. Команда Семина посыпалась во втором тайме с «Атлетико» (видео)

1 октября 2019 21:16
Матч-реванш спустя полтора года не удался - снова победа Симеоне (2:0).
  • В первые 20 минут «Атлетико» зажал «Локо», создал несколько хороших подходов. Коста должен был забивать в пустые, но промазал
  • Затем хозяева выровняли игру, стали выбегать в контратаки. Но без особой остроты
  • На 32-й минуте «Локо» потерял из-за травмы Жемалетдинова. Пришлось выпускать Идову, который в последние недели мало играл
  • Все рухнуло в начале второго тайма — за 10 минут «Локо» пропустил дважды. Был шанс вернуться в игру, когда Крыховяк два раза бил в упор. Но блестяще сыграл Облак
  • «Атлетико» смотрелся гораздо мощнее российской команды даже в гостях. По ударам (11 всего/3 в створ — 21/9), по владению (38% — 62%)
  • Весной 2018-го «Локомотив» Семина и «Атлетико» Симеоне играли в 1/8 Лиги Европы. Тогда мадридцы уверенно победили по сумме двух матчей — 3:0 и 5:1
  • В первом туре ЛЧ «Атлетико» сыграл вничью с «Ювентусом» (2:2), а «Локомотив» победил «Байер» (2:1)
  • Алексей Миранчук приступил к тренировкам совсем недавно — после травмы в игре с «Ростовом» он не играл месяц. Сегодня его не было даже в запасе — как и Антона Миранчука (он тоже залечивает травму)