Лига чемпионов

7 мячей на двоих, отмененный гол «Ман Сити» на 93-й минуте и выход «Тоттенхэма» в полуфинал. Видео

17 апреля 2019 21:45
«Ман Сити» и «Тоттенхэм» устроили невероятную голевую перестрелку в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Факты о матче

• Впервые в своей истории «Тоттенхэм» вышел в полуфинал ЛЧ.

• Команды установили рекорд скорострельности Лиги чемпионов, забив 5 голов за первые 20 минут.

• На 10-й минуте «Тоттенхэм» вел в счете 2:1, «Ман Сити» нужно было забивать три мяча. Он с этой задачей справился, но в итоге пропустил еще один гол.
  • По дублю оформили Рахим Стерлинг («Ман Сити») и Сон Хын-Мин («Тоттенхэм»). Решающий гол противостояния на счету испанца Фернандо Льоренте.
  • Три голевых передачи на счету полузащитника «горожан» Кевина де Брюйне.
  • В полуфинале «Тоттенхэм» сыграет с «Аяксом», который прошел «Ювентус».