Россия мощно стартовала на молодежном Евро: у Чалова 1+3, у 17-летнего Захаряна отличный дебют, а у Макарова супергол (видео)

25 марта 2021 21:53
Команда Михаила Галактионова подарила нам отличный вечер.
  • Россия уверенно обыграла Исландию в матче первого тура группового этапа молодежного Евро-2021

• Уже после первого тайма наша сборная вела со счетом 3:0, после перерыва команды обменялись голами
  • Главные герои: Федор Чалов, на счету которого первый гол и три результативных передачи, 17-летний динамовец Арсен Захарян, заработавший в дебютном матче за «молодежку» пенальти и забивший третий мяч
  • Также стоит отметить еще одного игрока группы атаки — Дениса Макарова, который отметился эффектным голом в стиле Месси
  • Единственный неприятный момент в игре (помимо пропущенного гола) — травма Павла Маслова, чье дальнейшее участие на групповом этапе теперь под вопросом
  • Следующим соперником россиян станет сборная Франции. Матч состоится в субботу 27 марта. Заключительную игру (31 марта) мы проведем против Дании

Голы и лучшие моменты

Комментарии из эфира после игры

Михаил Галактионов: Однозначно данную победу нельзя назвать легкой. Это стартовая игра на турнире, было легкое волнение. Но оно улетучилось с первыми действиями на поле. Нацелили команду на быстрый мяч. Еще в начале матча были моменты, надо было их реализовывать. Захарян легко влился в команду, он хорошо себя проявил и убедил, а также его приняли ребята. Победа в первом матче — важный шаг в плане общей стратегии. Надо сейчас быть без эйфории. Для нас настоящей проверкой станет встреча с Францией.

Федор Чалов: Понимали, что это игра до первого гола. Получилось забить быстрый гол, после чего стало гораздо легче. Взаимодействия на поле? Не могу так оценить игру, действовал по ощущениям, получалось. План на игру? Думаю, мы неплохо его реализовали в первом тайме. Что значит эта крупная победа для сборной? Не хочется вдаваться в такие подробности. Главное, что победили. Теперь готовимся к Франции.

Иван Обляков: Не стал бы называть матч идеальным, так как второй тайм провели немного хуже, чем первый. Начали встречу как надо. Поздравляю всех болельщиков с победой, спасибо за поддержку. Впереди у нас еще два матча, которые надо провести на хорошем уровне.

Денис Макаров: Мой дриблинг во время гола? Можно сказать, он идет с детства, он все время при мне. Когда-то он выстреливает, когда-то — нет. В этой игре он прошел. Была задача играть через фланги, были стеночки и забегания. Нужен был быстрый гол, чтобы команда раскрепостилась и додавила соперника, что нам удалось сделать в первом тайме. Было очень важно взять три очка в первом матче. Это поможет нам быть более уверенными, собраться и настроиться на следующий матч. У французов самый сильный состав на турнире? Не знаю, я их состав не смотрел, но это будет важный матч.

Чемпионат Европы (U-21). Финальный турнир. Группа С. 1-й тур

Россия — Исландия — 4:1 (3:0)

Голы: Чалов, 31 (с пенальти). Тикнизян, 42. Захарян, 45. Макаров, 52 — Гудьонсен, 59

Россия: Максименко, Тикнизян, Евгеньев, Дивеев, Маслов (Голубев, 61), Обляков, Глебов, Захарян (Умяров, 72), Макаров (Тюкавин, 72), Лесовой (Ломовицкий, 77), Чалов (Грулев, 61)

Запасные: Ломаев, Адамов, Круговой, Сулейманов, Куликов, Калугин, Уткин