Мир Российская Премьер-Лига

Маликов интереснее Семина. А матчдей «Локо» пока круче, чем его футбол

Юрий Сёмин / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов
Репортаж из Черкизова.

Матч против «Урала» однозначно запомнится фанатам железнодорожников. Правда, едва ли приятные воспоминания будут связаны с самим футболом. Сегодня в Черкизове был тот, к сожалению нередкий в последнее время, день, когда зрелище на поле серьезно уступало происходящему перед «РЖД Ареной» до игры.

Креативщики «Локо» в очередной раз доказали, что они в большом порядке. Во-первых, ребята не забыли про самый прекрасный праздник на земле — День матери, который мир отметит совсем скоро (25 ноября).

Поздравить мам на сцену у знаменитого паровоза вышел «император твиттера» и просто любимец женщин — Дмитрий Маликов. Концерт он начал со своих свежих песен, что, признаться, не вызвало особого ажиотажа. А вот когда заиграло что-то старое-доброе, вокруг стадиона почти не осталось статично стоящих. Кто-нибудь объяснит, откуда, например, я знаю слова этой песни?

В честь праздника стартовый состав «Локомотива» перед игрой объявили мамы футболистов.

Жаль, что эта прекрасная акция не принесла железнодорожникам удачи. Команда Юрия Семина уступила «Уралу» — 1:2.

После матча тренер хозяев посетовал на состояние некоторых игроков после возвращения из сборных, но признал, что это не оправдывает поражение. Кроме того, Палыч высказался о действиях главного арбитра. Напомним, Сергей Лапочкин в по истечении основного времени матча компенсировал всего минуту.

— Почему начались проблемы во втором тайме?

— У нас были моменты, но не было агрессии, чтобы забить мяч или чтобы удержать счет («Локо» вышел вперед в первом тайме. — «Матч ТВ»). Не было принципиального начала в единоборствах. Побеждает тот, кто больше этого хочет.

— Связываете неудачу со сборами в национальной команде?

— Конечно, это сложный период, все приехали в разном состоянии. Но это нас никак не оправдывает.

— Как оцените судейство?

— Вообще его оценивать сложно, но один эпизод я могу прокомментировать. Столько замен, пенальти — и прибавить всего одну минуту? В данной ситуации обычно прибавляют от трех до пяти.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов после победы думал уже об оставшихся до зимней паузы играх:

— Когда вернемся в Екатеринбург, у нас будет минус 15, станем готовится к следующим матчам в манеже.

— Кулаков сказал, что на тренировках отрабатывал удар, которым забил сегодня…

— Не знаю, что он вам сказал, но мы тренируемся каждый день. Вы же не бываете на наших занятиях и не видите, что мы там делаем.

Чемпионат России. 2018-19. Тур 15

«Локомотив» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:2 (1:1)

Голы: Смолов, 27 (ВИДЕО). — Кулаков, 31 (ВИДЕО). Эль-Кабир, 51, с пенальти (ВИДЕО).

«Эта пятница для нас не стала черной». «Урал» — о победе над «Локомотивом»

Дмитрий Парфенов: «Почему не стал делать замены в концовке? Трудно входить в игру»

Юрий Семин: «Столько замен, и прибавить всего одну минуту? В данной ситуации обычно прибавляют от трех до пяти»