Юрий Семин: «Столько замен, и прибавить всего одну минуту? В данной ситуации обычно прибавляют от трех до пяти»

Юрий Семин / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Главный тренер «Локомотива» после поражения от «Урала» (1:2) в матче 15-го тура РПЛ раскритиковал судью встречи Сергея Лапочкина.

— Почему Фернандеш на скамейке?

— Это чисто спортивное решение. Другого быть не может.

— «Локо» хорошо начал, но во втором тайме появились проблемы. Почему?

— У нас были моменты и во втором тайме, но не было агрессии, чтобы забить мяч или чтобы удержать счет. Не было принципиального начала в единоборствах. Побеждает тот, кто больше этого хочет.

— Связываете неудачу со сборами в национальной команде?

— Конечно, это сложный период, все приехали в разном состоянии. Но это нас никак не оправдывает.

— Объясните замену Тугарева?

— Мы ее планировали изначально, Фарфан не мог играть весь матч и должен был заменить Романа. Возможно, не надо было менять Тугарева, у него были хорошие моменты.

— Как оцените судейство?

— Оценивать сложно, но один эпизод я могу прокомментировать. Столько замен, и прибавить всего одну минуту? В данной ситуации обычно прибавляют от трех до пяти.

После 15 туров «Локомотив» занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ, «Урал» идет 6-м.