
Интрига оживает.
Вот несколько фактов, которые говорят, что рано делать «Локомотив» чемпионом:
- Две подряд домашних ничьи с середняками РФПЛ – «Ахматом» (0:0) и «Уфой» (0:0)
- В матче с «Уфой» «Локомотив» всего 4 раза попал в створ, у гостей – два удара
- В понедельник «Спартак» в домашнем матче с «Ахматом» может сократить отрыв от лидера до 4 очков, имея при этом вполне рабочий календарь – «Амкар» (г), «Ростов» (д), «Динамо» (д)
- Лидер «Локомотива» Фернандеш не в форме. После прошлой игры Семин признался, что у португальца был перелом ребра, поэтому он два матча не появлялся в стартовом составе. Против «Уфы» португалец вышел с первых минут, но выглядел не так ярко, как все привыкли
- У «Локо» действительно сложный календарь в оставшихся матчах – «Краснодар» (г), «Зенит» (д), «Арсенал» (г)
Если «Локомотив» наберет минимум пять очков в трех оставшихся турах, то станет чемпионом, так как по личным показателям обходит «Спартак». Но эти пять очков надо еще набрать. Вот что, например, создал «Локо» против гораздо меньше мотивированной «Уфы» (из-за того, что 6-е место перестало быть еврокубковым после вылета «Спартака» из Кубка):
Опасный удар Фернандеша со штрафного
Открыть видеоУдар Фернандеша в дальний угол ворот
Открыть видеоУдар Фернандеша выше ворот
Открыть видеоИ даже мог пропустить
Открыть видеоПлюс не забываем про ЦСКА, который 1) после вылета из Лиги Европы играет только на один фронт; 2) в случае чего может включиться в погоню. После сложного выезда в Питер у армейцев два относительно легких домашних матча – «Арсенал» и «Анжи».
Видео всех важных голов выходных
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.