ЦСКА теряет Вернблума, Беленов тащит пенальти Натхо. Видео

1 октября 2017 13:38
Виктор Васин и Дмитрий Сысуев / Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Факты о матче:

• В матче 12-го тура чемпионата России ЦСКА не смог обыграть «Уфу» (0:0).
  • Это вторая подряд нулевая ничья ЦСКА в премьер-лиге, а в последних четырех матчах во всех турнирах армейцы забили лишь однажды.
  • «Уфа» во второй раз в истории отняла очки у ЦСКА.
  • ЦСКА упустил шанс обойти «Краснодар», который проиграл в пятницу «Арсеналу» (0:1).
  • На 89-й минуте Александр Беленов отразил удар Бибраса Натхо с пенальти.
  • Алан Дзагоев не сыграл в матче из-за повреждения ахилла и пропустит примерно месяц. Во втором тайме из-за травмы был заменен Понтус Вернблум.
  • Константин Кучаев дебютировал в стартовом составе в матчах премьер-лиги. В среду он забил первый гол за ЦСКА в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:4).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий (Игнашевич, 46), Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум (Миланов, 76), Натхо, Кучаев, Витиньо, Головин, Жамалетдинов (Чалов, 70).

«Уфа»: Беленов, Табидзе, Аликин, Йокич, Живоглядов, Стоцкий, Пауревич, Ванек (Карп, 84), Сысуев (Обляков, 67), Игбун (Фатаи, 80), Тумасян.

Прямая трансляция

Лучшие моменты

Первой в створ попала «Уфа» — со стандарта. Со штрафного опасно пробил Дмитрий Стоцкий, которым ЦСКА интересовался летом.

С игры получилось еще опаснее. Игорь Акинфеев вытащил мяч после удара Стоцкого и предотвратил добивание Живоглядова.

После перерыва ЦСКА вышел более заряженным на гол. Витиньо дальним ударом угодил в штангу.

А вскоре — в Беленова.

До матча ЦСКА лишился из-за травмы Алана Дзагоева, а во втором тайме — еще и Понтуса Вернблума. Шведа унесли с поля на носилках.

Александр Беленов уже совершал в этом сезоне результативные ошибки. Вот и в этом эпизоде голкипер «Уфы» подарил мяч Федору Чалову. Александр Головин так и не придумал, что делать дальше.

Сразу после Головин бил по воротам Беленова еще дважды.

Вскоре Чалов еще раз обхитрил Беленова и, даже пробив, смог заработать пенальти. Вратарь исправил все ошибки, парировав удар Натхо.

Текстовая трансляция и статистика

Все трансляции вы можете посмотреть в специальном разделе сайта «Матч ТВ».

Вам будет интересно

Любят ли футбол на родине Слуцкого?

Даже так Головина продать будет можно. Трушечкин о ребятах с Песчаной улицы

Ветераны перегорели, молодежь не испугалась. Борзыкин — о неизбежности разгрома ЦСКА

«Мы смотрелись с «МЮ» на равных». Что-что?

«За счет желания играть можем, а за счет мастерства - нет». «Спартак» наконец-то кого-то раскатал

Фото анонса: РИА Новости/Рамиль Ситдиков