ЦСКА пропускает четыре мяча от «МЮ», забивая напоследок один: голы и лучшие моменты

27 сентября 2017 23:35

Во второй игре группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» гости были намного убедительнее.

Факты о матче:

• ЦСКА на своем поле уступил «Манчестер Юнайтед» (1:4), пропустив три гола в первые 27 минут матча.
  • В 2009 и 2015 годах команды уже встречались друг с другом в Лиге чемпионов (две ничьи и две победы «МЮ»).
  • Днем ранее еще одно российско-английское противостояние в Москве завершилось ничьей «Спартака» с «Ливерпулем» (1:1).
  • Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий, Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум, Головин, Дзагоев, Витинью, Чалов.
  • Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Линделёф, Бэйли, Смоллинг, Блинд, Матич, Эррера, Мхитарян, Марсьяль, Лукаку.

Лучшие моменты

0:1. «МЮ» удается быстрый гол. Лукаку начинает атаку и сам же завершает ее, выигрывая борьбу на втором этаже после навеса Марсьяля.

ЦСКА отвечает ударом Дзагоева, который переводит на угловой Де Хеа.

Мхитарян обыгрывается с Блиндом, бьет, казалось бы, наверняка – Акинфеев ногами отбивает.

0:2. А вот следующая атака с участием Генриха оборачивается нарушением (со знаком вопрос) Щенникова на нем в штрафной площади. Марсьяль уверенно реализует пенальти.

0:3. Кошмар. Березуцкий не попадает по мячу в простой ситуации, и Лукаку оформляет дубль. А ведь еще и получаса не прошло…

Лукаку в погоне за хет-триком наносит дальний удар – Акинфеев достает мяч кончиками пальцев.

Чалов заставляет Де Хеа демонстрировать то, в чем он так хорош, – мгновенную реакцию.

После перерыва манкунианцы продолжают играть легко и красиво. Акинфеев спасает после комбинации, в завершении которой был все тот же Лукаку.

0:4. Игнашевич теряет мяч при выходе из обороны в атаку, Лукаку свой шанс не реализует, за него это делает Мхитарян на добивании.

Похоже, единственный представитель ЦСКА, кто еще в игре, – это Акинфеев. Голкипер хозяев выручает в невероятной ситуации.

1:4. Свежий Кучаев с острого угла неожиданно пробивает вратаря, забивая гол престижа на последней минуте.