Лига чемпионов

«Что могу сказать о Витиньо? Вы его агент?» Моуринью в Москве

Жозе Моуринью / Фото: © Alex Livesey/Getty Images Sport/Getty Images

Моуринью приехал в Москву и сразу расстроил Леонида Слуцкого.

— Вас удалили в матче с «Саутемптоном», но ФА не стал накладывать дополнительную дисквалификацию.

— Если я не был наказан, то меня не за что было удалять. Меня радует, что ФА считает, что я ничего не нарушил. Радует, что с «Кристал Пэлас» я буду на бровке делать свою работу.

— Что можете сказать о нынешнем ЦСКА?

— Я играл против ЦСКА с «Челси», «Реалом», «Интером», теперь приехал сюда с «Манчестер Юнайтед». Москва – прекрасный город. Каждый раз, когда я сюда приезжаю, он становится все лучше и лучше. Что касается команды, то считаю, что это сильнейший ЦСКА, с которым я играю за все время. Мы играем против классной, сбалансированной команды. Наша цель – победить.

— Есть ли какие-нибудь новость про травмированного Погба, сроки его возвращения?

— Нет.

— Мхитарян выделяется в еврокубках. Почему в этих матчах он выходит на новый уровень? Там более техничный футбол?

— Решил привести Мхитаряна на пресс-конференцию, потому что он говорит по-русски. Не говорю, что он будет в старте завтра. Может, да. Может, нет. Прошлый сезон – прошлый сезон. Это другая история. Лига чемпионов – другой уровень, тут намного сложнее. Конечно, нам нужно собрать в старте всех лучших игроков.

— Ваша команда в отличной форме. В этом сезоне вы только раз потеряли очки.

— Знаете, мы не можем гарантировать, что эта серия продлится. Но мы можем стараться делать то, что делаем. Стараемся играть хорошо. В некоторых моментах мы должны терпеть, не можем доминировать все 90 минут. Смотрел матч с «Саутгемптон» по телевизору, видел эпизоды, которые могли перевернуть игру. При счете 1:0 мы могли закрепить свой успех, потом у соперника был шанс перевернуть игру. Но во втором тайме мы должны были работать напряженнее.

— Что думаете о травме Феллайни? Судья не наказал соперника за это.

— Крэйг Поусон – замечательный судья. Он проделал отличную работу, по моему мнению. Был спокоен, контролировал игру. Судья принимал решение на ходу, у него не было возможности оценить этот эпизод на повторе. Решение принято – все могло быть еще хуже, Феллайни еще повезло. У нас нет Погба, Теперь мы в сложной ситуации, но я надеюсь, что Феллайни выбыл ненадолго. Нас ждет перерыв на международные матчи, на Феллайни не будет большого давления, потому что сборная Бельгии уже решила задачу по выходу на ЧМ-2018. Надеюсь, после этого перерыва он вернется в дело.

— Что вы можете сказать о Витиньо, он один из самых лучших игроков ЦСКА.

— Вы агент Витиньо? Не люблю говорить об оппонентах. Потому что когда я говорю о них хорошо, это их мотивирует. Когда говорю плохо, мотивирует еще больше. Скажу только то, что я сказал раньше. Это лучший ЦСКА.