

Португальский защитник «Акрона» Жоау Эсковаль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал бывшего полузащитника «Зенита» и «Динамо» Мигеля Данни самым сильным футболистом из Португалии, который выступал в чемпионате России.
— Я бы выделил Данни. Он проявил себя ярче всех среди португальцев в РПЛ. У него была классная карьера. Мы даже разговаривали на этот счет с Артёмом Дзюбой. Я спрашивал его: кто был лучшим, с кем он играл? И Артём ответил: Данни. Он был очень техничным. Артём рассказывал, что когда матчи складывались тяжело, Мигель выкладывался по полной и делал разницу. Думаю, без всяких сомнений, Данни был одним из лучших футболистов РПЛ, — заявил Эсковаль в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Данни играл за «Зенит» с 2008 по 2017 год. За это время он провел в составе команды 256 матчей и забил 68 мячей. В составе петербургской команды футболист трижды становился чемпионом России, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также стал обладателем Суперкубка УЕФА. За «Динамо» Данни играл с 2005 по 2008 год.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.