22 апр, 16:01
Футбол
Эксклюзив
видео

«Нужно набирать очки и вернуть должок за игру в Калининграде» — футболист «Ахмата» Пряхин

Полузащитник «Ахмата» Сергей Пряхин рассказал, что грозненцы намерены взять реванш за поражение от «Балтики» в матче первого круга чемпионата России.

Встреча 26‑го тура МИР РПЛ состоится в четверг в Грозном. В ноябре «Ахмат» уступил «Балтике» со счетом 0:2.

— Для нас матч с «Балтикой» очень важный. Нам нужно набирать очки и вернуть должок за игру в Калининграде.

— Есть особая фишка в подготовке к игре с «Балтикой» с учетом того, что вы играли в этой команде в первой части сезона?

— Мы играли на сборах с «Балтикой», все ощутили, что с ними всегда тяжело. Мы примерно знаем, что нам ожидать. Нам надо дать им бой и показать дома, что мы заберем свои очки.

— Вы отличились в матче первого круга команд за «Балтику». Есть ли желание забить и сейчас, но уже в ворота бывшей команды?

— Хочется забивать в каждой игре, помогать команде набирать очки. Самое главное, чтобы мы победили. Кто забьет — не особо важно, — передает слова Пряхина корреспондент «Матч ТВ».

«Ахмат» набрал 31 очко и занимает девятое место в таблице чемпионата России.

Прямую трансляцию матча смотрите с 19:40 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.