Мир Российская Премьер-Лига

«Мы верили, что можем выиграть у «Балтики» — тренер «Динамо» Личка

Марцел Личка / Фото: © ФК «Динамо»

Футболисты «Динамо» верили, что смогут добиться победы в Калининграде в матче чемпионата России с «Балтикой», заявил главный тренер московской команды Марцел Личка.

«Динамо» в гостевом матче 28‑го тура МИР РПЛ победило «Балтику» — 3:2. «Бело‑голубые» до 91‑й минуты проигрывали со счетом 1:2. Команда набрала 53 очка и вышла в лидеры турнира. Следом идут «Зенит» (51) и «Краснодар» (50).

— У меня сейчас отличные эмоции, потому что мы проигрывали на 90‑й минуте со счетом 1:2 и за 5–6 минут развенули игру, которая была сложной для нас. Мы верили, что можем здесь выиграть, но понимали, что будет очень тяжело, потому что «Балтика» борется за выживание. Мы ожидали тяжелый и сложный матч с обилием борьбы. «Балтика» не стушевалась, несмотря на быстрый пропущенный гол. После игры с «Уралом» (1:2) у нашей команды стало больше характера. У нас был матч с «Сочи» (3:2), сейчас… У меня отличные эмоции, мы идем навстречу мечте. Остались последние две игры, надо добиваться результата. Перед последними матчами говорил, что лучше играть плохо, но победить. Я верил в игроков, которые были на поле. У меня в голове были варианты выпустить Луку Гагнидзе, потому что Диего Лаксальт уже не мог играть. Также у меня были мысли про Федора Смолова. Но я верил в людей, которые были на поле. Ну и на 25 минут выпустил Бителло, потому что за счет индивидуального мастерства он может сделать результат, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Динамо» 18 мая дома сыграет с «Крыльями Советов».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.